«У нас здесь не было войны, но мы огнем ее задеты»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Депутат регионального парламента Михаил Тумашов поздравил с Днем Победы участников праздничной программы в Магаданской областной детской библиотеке.

Концерт для ветеранов «У нас здесь не было войны, но мы огнем ее задеты…» подготовили и провели в преддверии 9 Мая. На встречу пригласили школьников, которых порадовали выставкой военной формы и настоящего оружия. Те, в свою очередь, также подготовились к мероприятию. Гости праздника могли посетить экспозицию детских работ «Великая Победа». Это статуэтки из глины, панно, рисунки, бумажные композиции.

В зале собрались более 70 детей. Перед началом концерта на экране показали хронику военных лет, а потом перед ребятами выступили очевидцы военного времени. Детей взволновал рассказ малолетней узницы фашистских концлагерей Антонины Драч. Под громкие аплодисменты детей ветерану вручили цветы с пожеланиями здоровья и счастья. Библиотекарь отдела обслуживания детей Елена Калякина рассказал о подвиге русского народа во времена Великой Отечественной войны, о роли тружеников тыла, о вкладе колымчан в Великую Победу.

Свои поздравления участникам праздника направил и социальный партнер учреждения Михаил Тумашов. В преддверии Дня Победы депутат Магаданской областной Думы помог учреждению оформить подписку на популярные детские издания.

«Надо отметить, что библиотека - это территория детства, любви и добра. Наши двери открыты всегда и для всех. Ежедневно мы проводим массу разнообразных мероприятий для детей, подростков и их родителей. Радует, что у нас есть единомышленники, которые помогают нам в работе с нашими юными читателями, - рассказала главный библиотекарь по связям с общественностью Магаданской областной детской библиотеки Ольга Романенко. –

Хочется выразить слова благодарности депутату областной Думы Михаилу Тумашову за помощь в дополнительной подписке на такие журналы, как «Читаем вместе», «Игровая библиотека», «Лазурь», «Веселый колобок», «Веселые картинки», «Маруся», «Лунтик» и «Трансформеры». Эти журналы являются самыми популярными среди наших маленьких читателей и пользуются спросом. Зная о работе наших клубов выходного дня в «Семейной гостиной», Михаил Тумашов помог приобрести большой ассортимент настольных игр, которые развивают логику, мелкую моторику рук, тренируют память и расширяют кругозор. Радостно, что такие замечательные подарки от Михаила Тумашова библиотека получила накануне праздника Великой Победы. Думаю, что наши маленькие читатели только выиграют от такого разнообразия игр и журналов и это поможет им достойно расти и развиваться».



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки