На базе областного Центра медицинской профилактики начало оказывать услуги населению отделение "Центр здоровья".


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Оно создано в соответствии с приказом Минздравсоцразвития России "О мерах по реализации постановления Правительства РФ О финансовом обеспечении в 2009 году за счет ассигнований федерального бюджета мероприятий, направленных на формирование здорового образа жизни у граждан Российской Федерации, включая сокращение потребления алкоголя и табака", соглашением между Министерством здравоохранения и социального развития РФ и администрацией области о реализации в 2009 году мероприятий по формированию здорового образа жизни у граждан, включая сокращение потребления алкоголя и табака, пишет "Магаданская правда".

- Основная деятельность нашего лечебного учреждения - сохранение индивидуального здоровья граждан и ответственного отношения к своей жизни и здоровью своих близких, -отметила зам. главного врача по организационно-методической работе Татьяна Репенко. - Специалисты центра консультируют по вопросам сохранения и укрепления здоровья, дают оценку функциональных и адаптивных резервов организма, прогнозируют состояние здоровья.

Сегодня отделение "Центр здоровья" предлагает населению следующие услуги, заметьте, бесплатные: функциональную диагностику организма, консультации врачей по лечебной физкультуре, спортивной медицине и помощь психолога. В ходе обслуживания пациент может получить рекомендации по сохранению и укреплению своего здоровья.

В текущем году в центре здоровья планируется установить новое диагностическое оборудование и расширить перечень медицинских услуг.



Новости по теме






Колымские колонки