В период с 1 по 9 мая государственными, муниципальными учреждениями культуры Магаданской области будет проведено более 100 массовых праздничных мероприятий


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На заседании антитеррористической комиссии Магаданской области, которую провел губернатор Владимир Печеный, обсудили меры по обеспечению безопасности в период подготовки и проведения празднования Дня Весны и труда, и Дня Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

В период с 1 по 9 мая государственными, муниципальными учреждениями культуры Магаданской области будет проведено более 100 массовых праздничных мероприятий. Первого мая в областном центре будет организовано праздничное шествие. Планируется участие около 150 учреждений и 15 тыс. человек.

По информации УМВД по Магаданской области, за каждой колонной праздничного шествия закрепляется ответственный от организации, а также сотрудник от УМВД по г. Магадану. Совместно с ГИБДД организуется специальный пропускной режим для транспорта.

С целью недопущения чрезвычайных ситуаций и террористических актов совместно с территориальными органами внутренних дел и МЧС России в дни проведения праздничных мероприятий будут проведены осмотры запасных выходов, чердачных, подвальных и полуподвальных помещений на предмет обнаружения взрывчатых веществ и предметов, похожих на взрывное устройство.

Перед проведением мероприятий будут проведены инструктажи с работниками: дежурными, ночными сторожами, гардеробщиками, контролерами залов. Учреждениями разработаны графики дежурств на майские праздники. Определен порядок приема и передачи дежурств. Дежурства передаются по смене с отметкой в журнале о состоянии помещения.

В целях надлежащего обеспечения правопорядка и общественной безопасности, недопущения совершения чрезвычайных происшествий, акций экстремизма и актов терроризма в период проведения праздничных мероприятий, планируется к выполнению комплекс мероприятий с участием представителей контролирующих структур, правоохранительных органов.

Предусмотрено круглосуточное дежурство руководящего состава, а также несение службы дополнительных нарядов полиции, перевод личного состава УМВД на усиленный вариант несения службы. Накануне празднования предусмотрено обследование мест их проведения. Прорабатывается вопрос установки ограждений, способствующих беспрепятственному прохождению колонн.

С учетом практики прошлых лет на обеспечение правопорядка и общественной безопасности в период проведения на территории области праздничных мероприятий будет задействовано: 1 мая около 500 сотрудников территориальных органов и 60 единиц автотранспорта; 8 и 9 мая 2016 года около 700 сотрудников и 60 единиц автотранспорта.

В целях обеспечения требований антитеррористической безопасности критически важных объектов, объектов особой важности и задействованных в праздничных мероприятиях мест массового пребывания людей запланировано проведение ряда мероприятий и УФСБ России по Магаданской области.
Кроме того, силы и средства спасателей переведены в режим повышенной готовности. В целях принятия оперативных мер в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, социально-значимых происшествий на территории Магаданской области, организации непрерывного управления силами в ходе проведения аварийно-спасательных работ в Главном управлении МЧС России по Магаданской области создан оперативный штаб.

В настоящее время осуществляется мониторинг противопожарного состояния объектов и мест празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945г.г. в рамках профилактической операции «Победа». Разработан и утвержден График дежурств сотрудников управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Магаданской области на объектах и местах культурно-массовых мероприятий, проводимых на территории Магаданской области. Силы и средства Главного управления к реализации мер по обеспечению безопасности в период майских праздников и выходных дней – готовы.

«Важно принять все необходимые профилактические меры, чтобы праздники прошли в спокойной обстановке без чрезвычайных ситуаций. Для этого еще раз проверьте организацию работы по подведомствам, каждый сотрудник должен чётко знать свои обязанности, что он должен делать в той или иной ситуации. Безопасность людей – на первом плане», - подытожил губернатор.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки