Олег Филин: В отношении муниципалитетов-должников ведется серьезная претензионно-исковая работа по взысканию неплатежей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Темой рабочего совещания при губернаторе, на котором присутствовали главы министерств и ведомств Магаданской области, а также врио генерального директора Фонда капремонта О.Л. Филин, стали итоги работы НКО «Фонд капитального ремонта Магаданской области» в 2015 году и в I квартале 2016 года. В числе прочих тем обсуждалось внесение корректив в краткосрочный план реализации программы на 2016 год, сообщает пресс-служба Фонда.

Основным в ходе рабочего совещания стал вопрос о задолженности муниципалитетов по взносам на капитальный ремонт. Олег Филин отметил, что на 1 апреля 2016 г. высокие показатели оплаты среди городских округов за муниципальное имущество в МКД, включенных в регпрограмму показывает только г. Магадан – 81,53%, по другим городским округам ситуацию нельзя назвать даже удовлетворительной: Омсукчанский округ оплатил 31,47%, Хасынский – 2,81%, Ягоднинский и Ольский – 0,91% и 0,85% соответственно, не дотянув даже до одного процента собираемости по взносам на капитальный ремонт начисляемым муниципалитетам.

Отдельной строкой стоят Северо-Эвенский, Среднеканский, Тенькинский и Сусуманский городские округа, где оплата муниципалитетами не производилась, и в графе собираемость стоит 0%. Это при том, что в целом, физические и юридические лица платят исправно.

Глава Фонда капремонта отметил, что в отношении муниципалитетов-должников ведется серьезная претензионно-исковая работа по взысканию неплатежей, и подчеркнул, что без своевременной и полной оплаты придется пересматривать графики запланированных работ в сторону уменьшения.

Губернатором Магаданской области Владимиром Печеным было дано прямое указание главам профильных ведомств - разобраться с муниципальными долгами в кратчайшие сроки и проконтролировать ход проведения платежей.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки