Магаданские подростки прокалывали колеса иномарок


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В ходе дежурных суток магаданские полицейские установили группу подростков, повредивших несколько иномарок. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

Утром 18 апреля 2016 года в дежурную часть городского отдела полиции поступило заявление от владельца автомобиля «БМВ Х5», припаркованного во дворе дома по ул. Гагарина о том, что неизвестными ночью были повреждены все колеса его иномарки. В этот же день с аналогичными сообщениями в полицию обратились еще четыре гражданина, чьи автомобили – «Тойота Сурф», «Тойота Лэнд Крузер -100», «Тойота Королла», «Тойота Камри» также были повреждены.

По словам начальника отдела участковых уполномоченных полиции ОМВД России по г. Магадану Сергея Вороненко на раскрытие данных происшествий были нацелены участковые уполномоченные, наряды патрульно-постовой службы, сотрудники уголовного розыска. В результате слаженных профессиональных действий, полицейские в ходе дежурных суток установили троих подростков, причастных к повреждению колес.

- В некоторых дворах, где были припаркованы автомобили, имеются видеокамеры, - рассказывает Сергей Владимирович, - просмотрев записи, полицейские выяснили, что злоумышленников было трое, лица они прикрывали масками, хорошо просматривалось в чем были одеты и как передвигались. Участковый уполномоченный полиции Михаил Лещенко во дворе жилого дома, заподозрил в случайном прохожем одного из подростков, разыскиваемых по ориентировке. В ходе беседы юноша признался в совершении противоправных действий.

В этот же день нарядом патрульно-постовой службы был установлен второй фигурант, а участковый уполномоченный Роман Власкин выяснил местонахождение третьего.



Как оказалось группа молодых людей – 12-ти, 16-ти и 17-ти лет из хулиганских побуждений, ножом резали колеса иномарок. Ранее никто из них на учете в полиции не состоял, все проходят обучение в различных учреждениях областного центра. Подростки искренне раскаиваются и сожалеют о случившемся.

В настоящее время устанавливается ущерб, причиненный в результате хулиганских действий, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки