Этим летом в Магадане будет организована работа 20 лагерей с дневным пребыванием


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В период двух летних смен в лагерях отдохнут более двух тысяч юных горожан.

В настоящее время ведется подготовка учреждений к началу летней оздоровительной кампании в городе. На материально-техническое обеспечение
лагерей с дневным пребыванием предусмотрено финансирование в размере 711 тысяч рублей из муниципального бюджета. Эти средства будут направлены в образовательные учреждения управления образования мэрии города Магадана. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

В соответствии с санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами в лагерях с дневным пребыванием детей на базе образовательных учреждений определены помещения (спальни, игровые, гигиенические комнаты и др.), пункты питания. В этом году работа пунктов питания для лагерей с дневным пребыванием будет организована на базе 17 образовательных учреждений.

Сейчас ведется работа по заключению договоров общеобразовательных учреждений на поставку продуктов питания и проводится мониторинг цен.
На базе поликлиники № 2 проводятся медицинские осмотры для сотрудников летних оздоровительных лагерей. Всего в летний период на базе
образовательных учреждений управления образования будут работать 333 человека. Все лагеря будут обеспечены медицинскими работниками.

В июле и августе также планируется организовать работу педагогов – учителей физического воспитания и педагогов-организаторов. С детьми, не охваченными видами организованного отдыха, они будут проводить спортивные игры и состязания 2-3 раза в неделю, также школьников задействуют в мероприятиях в рамках областной акции «Безопасное лето». Во время летней кампании будет организовано взаимодействие с учреждениями культуры и спорта. Традиционно городские и областные библиотеки, Магаданский областной краеведческий музей, музей-квартира В. Козина, ФОК «Колымский», РЦ «Космос», РЦ «Нагаевский», кинотеатр «Горняк» для юных магаданцев будут проводить познавательные и развлекательные программы. Запланированы многочисленные экскурсии и выезды учащихся на природу.

Как и прежде, приоритетными направлениями летней оздоровительной кампании останутся создание условий для развития личности ребенка, укрепления его здоровья, организация полноценного оздоровления и досуга школьников, занятости детей, состоящих на профилактическом учёте, проживающих в социально неблагополучных и социально незащищённых семьях, а также организация временных рабочих мест для несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки