Первую воскресную литургию в Магадане в Свято-Троицком Кафедральном Соборе отслужил недавно возведённый в сан архиепископа Магаданского и Синегорского Иоанн


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. С большим событием в жизни Архиепископа Магаданского и Синегорского Иоанна поздравил мэр города Магадан Юрий Гришан. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

Напомним, что высокой богослужебно-иерархической награды колымского архипастыря удостоили по решению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси. В феврале в кафедральном соборном Храма Христа Спасителя в Москве была совершена соборная Божественная литургия. В сонме иерархов Русской Православной Церкви Его Святейшеству сослужил и колымский архипастырь. За богослужением Святейший Патриарх возвел Преосвященного епископа Иоанна в сан архиепископа. Согласно Положению о наградах Русской Православной Церкви, возведение в сан архиепископа производится по инициативе и решению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси. Это высокая богослужебно-иерархическая награда, свидетельствующая о достойном прохождении архипастырем церковного служения.

«За всю историю нашего северного края впервые Магаданскую и Синегорскую кафедру возглавляет Архиепископ, - подчеркнул в своём обращении Глава Муниципального образования «Город Магадан» Юрий Гришан. - Это значимое событие для всей православной Колымы: мирян, духовенства, наша общая гордость и укрепление силы в духовных помыслах. Получение этого высокого титула - заслуженная оценка деяний, свершенных Вами на ниве православного служения, знак огромного доверия, надежда на продолжение славного пути. Один из самых молодых архиепископов страны, Вы ежечасно ведете огромную созидательную работу на магаданской земле, успешно продолжаете традиции выдающегося просветителя Сибири и Америки, первого архиерея нашего северного края Святителя Иннокентия Московского.

Памятник этому великому духовному руководителю Вашим попечением был возведен на Соборной площади, а благодатная частичка его святых мощей обрела покой на нашей земле. Благодаря Вашим усилиям появляются новые храмы, растет количество священнослужителей, открываются воскресные школы, ведется серьезная работа по духовному окормлению молодого поколения, Под Вашим руководством магаданская епархия в тесном и плодотворном диалоге работает с мэрией города, организуя образовательные семинары и инновационные площадки, транслирующие идеалы духовного и нравственного воспитания, семейных ценностей и любви к Отчизне. Своим личным примером, своей созидательной энергией Вы вдохновляете на преодоление любых невзгод, даете нам духовную уверенность и силы сплотиться вокруг истинных православных ценностей. Пусть процветает наша родная колымская земля, согретая лучами святой православной веры, .Крепкого Вам здоровья, сил и Божьей помощи в благородном труде!».

Также Его Высокопреосвященство, Архиепископа Магаданского и Синегорского Иоанна поздравили первый заместитель Правительства Магаданской области Татьяна Исаева, председатель Магаданской областной Думы Сергей Абрамов, воспитанники Воскресной школы, учащиеся 30-й, 24-й, английской гимназий, представители общественных организаций и сотни магаданских прихожан.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки