В Магадане появятся новые памятные таблички почетным жителям города


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Никаких инспекционных поездок по городу с целью проверки целостности памятных знаков, конечно, никто не проводит сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

Судьбой табличек могут озаботиться только если неравнодушные горожане примут участие в ее судьбе и сообщат о повреждениях.

Так случилось с памятной доской, расположенной на фасаде дома по Лукса 2, и посвященной, как раз таки, Карлу Луксу. Жители дома сообщили в департамент САТЭК мэрии города, что памятная табличка, посвященная одному из основателей города, треснула.

По словам главного художника города Галины Шевцевой, теперь этот объект будет реконструирован. Кроме того, пройдет инвентаризация всех подобных информационных досок в городе. Но когда это произойдет - не известно. Никаких утвержденных планов на этот счет нет, как нет и субсидий.

Кроме того, к сожалению, художественными объектами такие памятные таблички тоже не станут - останутся только носителями информации. Это связанно, как рассказала корреспонденту РИА "Колыма-информ" Галина Шевцова, что в Магадане нет признанных объектов культурного наследия. Есть только зона исторической застройки города.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки