Магаданская таможня изъяла автомобиль на границе ОЭЗ


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Магаданская таможня на границе Особой экономической зоны (ОЭЗ) изъяла автомобиль иностранного производства «Ниссан Либерти».

Транспортное средство было остановлено таможенным инспектором для проведения документального контроля. Об этом сообщил РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" главный государственный таможенный инспектор по связям с общественностью Магаданской таможни Елена Хотова

Владелец Ниссана предъявил свидетельство о регистрации, где в графе «Особые отметки» было указано: «Эксплуатация разрешена только в городе Магадане». Иных документов, устанавливающих право данного транспортного средства выезжать за пределы ОЭЗ в Магаданской области, представлено не было. В соответствии со сведениями, содержащимися в информационных ресурсах Магаданской таможни, данный автомобиль был ввезён на территорию ОЭЗ и помещён под таможенную процедуру свободной таможенной зоны и по настоящее время таможенная процедура данного товара на иную не изменялась, акциз и НДС не уплачивался.

В целях обеспечения производства по делу автомобиль был изъят. В отношении нарушителя возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 16.2 КоАП РФ (недекларирование). Санкция статьи предусматривает наложение штрафа в размере от до двукратной стоимости товара с возможной конфискацией. Проводится расследование.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки