Магаданские СТО загрязняют окружающую среду


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Прокуроры выявили нарушения на станциях техобслуживания транспортных средств, расположенных на территории г. Магадана. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

Прокуратурой г. Магадана проведена проверка исполнения законодательства об охране атмосферного воздуха, об отходах производства и потребления, об охране окружающей среды, санитарно-эпидемиологического законодательства.

Проверке подверглись организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность по техническому обслуживанию транспортных средств на территории г. Магадана, в том числе, замене автомобильных масел.

Установлено, что в станциях технического обслуживания не произведена инвентаризация стационарных источников и выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух, не разработаны предельно допустимые выбросы и предельно допустимые нормативы вредного физического воздействия на атмосферный воздух, не получено разрешение на выброс вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух от стационарного источника, не составлены паспорта отходов I-IV классов опасности, не ведется учет отходов, не осуществляется плата за негативное воздействие на окружающую среду, не разработана программа (план) производственного контроля.

По факту выявленных нарушений прокуратурой города 5 руководителям организаций и индивидуальным предпринимателям внесены представления, а также возбуждены административные дела по ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения).

Меры прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.

Новости по теме






Колымские колонки