Пьянки с незнакомцами грозят потерей гаджетов


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магадане полицейские по горячим следам раскрыли грабеж. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

Днем 4 февраля т. г. в дежурную часть городского отдела полиции обратился 33-летний житель г. Магадана с заявлением о том, что несколькими днями ранее в квартире дома 31 по ул. Берзина неизвестный открыто похитил принадлежащие ему сотовый телефон и планшет.

Заявитель рассказал полицейским, что 1 февраля в одной из торговых точек города он приобрел электронные гаджеты. Прогуливаясь по городу, он познакомился с ранее неизвестным ему мужчиной. После недолгой беседы «новоиспеченный» товарищ пригласил его к себе в гости отметить знакомство порцией спиртного.

Спустя некоторое время с начала посиделок у друзей закончилась выпивка и новый знакомый предложил другу сдать обе покупки в комиссионный магазин, чтобы выручить денег и продолжить общение.

Однако владелец гаджетов наотрез отказался. Тогда «приятель» набросился на друга с кулаками и открыто похитил сотовый телефон и планшет.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий стражи порядка задержали злоумышленника. Им оказался ранее неоднократно судимый житель п. Ола Магаданской области 1987 г. р.

Злоумышленник был доставлен полицейскими в дежурную часть ОМВД России по г. Магадану, где сознался в содеянном. Похищенное изъято.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж».
Максимальная санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки