С победой возвращаются колымские спортсмены с соревнований по сноуборду и дзюдо


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На морозных склонах миасского горнолыжного курорта «Солнечная долина» в Челябинской области прошли Всероссийские детские соревнования в альпийских дисциплинах сноуборда. В них участвовали около 100 спортсменов со всех регионов России. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

Главная интрига соревнований была в том, смогут ли гости из других регионов одолеть местных гонщиков, которым родной снег должен был помогать. В числе победителей, кроме хозяев соревнований, оказались спортсмены из Башкортостана, Ханты-Мансийска, Красноярского края, Московской области, Санкт-Петербурга.

Среди лучших и два магаданских сноубордиста. Соревнования завершались гонкой в борд-кроссе. В возрастной категории до 15 лет вне конкуренции на финише был магаданец Павел Гуц. Он победитель соревнований в своей возрастной категории.

Призером турнира стал также магаданец Максим Жильников. Оба спортсмена тренируются у Николая Нестеренко – тренера-преподавателя «Русской горнолыжной школы-Магадан».

Для многих спортсменов эти соревнования были репетицией перед Первенством России, которое пройдет на этих же склонах в Челябинской области в начале февраля.

С победой вернулись колымские спортсмены и с Первенства Дальнего Востока по борьбе дзюдо.

Более двух сотен борцов от 13 до 18 лет из восьми регионов Дальневосточного федерального округа приняли участие в первенстве округа по дзюдо. На трех татами «Олимпийца» в городе Владивостоке спортсмены проходили отбор сразу на два крупных события: национальный старт в Новосибирске 10-12 февраля, а также на VI международные спортивные игры «Дети Азии», которые пройдут 6-17 июля в Якутске.

В весовой категории до 66 кг победу одержал магаданец Александр Шпагин. В весовой категории до 60 кг второе место занял Дмитрий Лощенов, а его брат Евгений стал третьим в этой категории. На третью ступень пьедестала почета в весовой категории 48 кг поднялась Полина Шеховская.

По результатам соревнований в сборную Дальнего Востока попали призеры, занявшие первое и второе место первенства
Кроме того, Колыма определила спортсменов, которые представят регион на дальневосточном чемпионате по прыжкам на батуте и двойном минитрампе.
В столице Колымы прошло первенство Магаданской области по прыжкам на батуте и двойном минитрампе. Участие в соревнованиях в спортивном комплексе "Металлист" приняли 60 спортсменов из Детско-юношеской спортивной школы № 1 (отделение прыжков на батуте).

Участников первенства поприветствовал и пожелал им удачи и побед губернатор Магаданской области Владимир Печеный: "Мы все гордимся успехами наших ребят: у нас есть и чемпионы, и члены сборной России по этим видам спорта. Я уверен, что и те, кто только начинают заниматься, смогут достичь новых высот в этом прекрасном виде спорта".

Участники соревнований – в возрасте от восьми до 15 лет могли выполнить нормативы для присвоения спортивного разряда. На батуте спортсмены выполняли две комбинации: обязательную и произвольную. На двойном минитрампе - четыре: две комбинации в первый день и две в финале.

Жюри оценивало технику прыжков, сложность комбинаций, учитывало время нахождения в воздухе. Если спортсмен выполнял два упражнения и проходил по баллам, которые выставили судьи, он зарабатывал присвоение нового разряда.
Победители и призеры награждены грамотами и медалями от департамента физической культуры и спорта правительства Магаданской области Колымы. В соревнованиях, которые пройдут в Комсомольске-на-Амуре с 21 по 24 января, примут участие четыре спортсмена. Это Лукьянов Виктор, Мартыненко Александр, Моторичев Ярополк и Биденко Виктор. Тренер-представитель ребят Владимир Любушкин (тренер-преподаватель МБУ ДО г.Магадана «ДЮСШ №1») надеется, что магаданцы выступят достойно.

В случае успеха, уже в составе дальневосточной команды, они примут участие в чемпионате и первенстве России 8 февраля в городе Раменское Московской области.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки