Получить справку о реабилитации жертв политических репрессий можно в магаданской полиции


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. УМВД России по Магаданской области предоставляет государственную услугу по выдаче справок о реабилитации жертв политических репрессий. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

Предоставление государственной услуги осуществляется в соответствии с административным регламентом по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о реабилитации жертв политических репрессий, утвержденным приказом МВД России от 23 ноября 2011 года № 1165, на основании заявления гражданина Российской Федерации, иностранного гражданина, лица без гражданства и общественной организации, а так же органа, представляющего меры социальной поддержки и компенсации, установленные законодательством РФ о реабилитации жертв политических репрессий. Заявителями могут быть и иные физические, а также юридические лица, имеющие право в соответствии с законодательством РФ либо в силу наделения их заявителями в установленном порядке полномочиями выступать от их имени при предоставлении государственной услуги путем подачи заявления по месту нахождения органа или должностного лица, принявшего решение о применении репрессий, либо по месту жительства заявителя в ИЦ.

При обращении гражданина по вопросу выдачи справки о реабилитации к заявлению прилагается копия документа, удостоверяющего личность:

- паспорта гражданина Российской Федерации – для граждан Российской Федерации;

- паспорта иностранного гражданина либо иного документа, установленного федеральным законом или признаваемого в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина, - для иностранных граждан;

- документа, выданного иностранным государством и признаваемого в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность лица без гражданства, разрешения на временное проживание, вида на жительство либо иного документа, предусмотренного федеральным законом или признаваемого в соответствии с международном договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность лица без гражданства, - для лиц без гражданства.

При обращении родственника по вопросу реабилитации гражданина к заявлению прилагаются:

- копия документа, удостоверяющего личность;

- доверенность от имени репрессированного, выданная в установленном законодательством Российской Федерации порядке, на ознакомление его родственников с запрашиваемой в отношении него информацией либо документ (копия), подтверждающий факт смерти репрессированного;

- документ (копия), подтверждающий родственные отношения с репрессированным.

Для других лиц и общественных организаций в случае необходимости получения справки о реабилитации лица, в интересах которого они выступают, к заявлению прилагается доверенность, выданная в установленном законодательством Российской Федерации порядке.

Заявления и документы, указанные выше, принимаются на личном приеме в ИЦ, вместе с копиями документов предъявляются оригиналы.

Предоставление государственной услуги осуществляется в отдельном помещении, оборудованном информационным стендом с образцами заявлений и перечнем необходимых документов, офисной мебелью. С целью обеспечения комфортности установлен диспенсер для питьевой воды и кондиционер, обеспечивающий необходимые условия работы. Для граждан с ограниченными возможностями крыльцо здания УМВД оборудовано пандусом с поручнем, выделено отдельное парковочное место.

Заявление может быть направлено в ИЦ почтой с приложением нотариально заверенных копий документов, указанных выше.

Срок рассмотрения заявления о реабилитации не может превышать трех месяцев со дня регистрации в подразделении, непосредственно предоставляющем государственную услугу по выдаче справки о реабилитации.

Прием заявлений и выдача справок осуществляется непосредственно в информационном центре УМВД России по Магаданской области по адресу: 685000, г. Магадан, ул. Дзержинского, д. 9.

График работы:

понедельник – пятница – с 09.00 до 17.15 часов без перерыва на обед.

Контактные телефоны для получения информации по вопросам предоставления государственной услуги:

8 (4132) 696638, 8 (4132) 696271, 8 (4132) 696534.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки