Вопросы переселения и улучшения жилищных условий - в числе основных на приемах граждан


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Магаданская область в третий раз приняла участие в общероссийском дне приема граждан. Его основная цель - реализация прав граждан на получение ответов по существу поставленных вопросов от уполномоченных лиц государственных органов или органов местного самоуправления, в компетенцию которых входит решение данных вопросов. Он проводился 14 декабря 2015 года.

Жители Магаданской области могли прийти на прием в Приемную Президента Российской Федерации, в территориальные органы Федеральных органов исполнительной власти, в органы исполнительной власти Магаданской области, местного самоуправления.

Предварительно на информационных стендах, официальных сайтах и порталах всех органов исполнительной власти и местного самоуправления была размещена информация о проведении общероссийского дня приёма граждан. Можно было приходить на прием лично или с использованием средств видео-конференц-связи, видеосвязи, аудио и иных видов связи.
Как сообщила на заседании Правительства области руководитель управления протокола и организационной работы Ольга Колесникова, 14 декабря 2015 года 35 уполномоченных лиц от органов исполнительной власти и 27 от органов местного самоуправления осуществляли личный приём и приём в доступных режимах связи.

Всего в общероссийский день приема граждан было принято более 40 заявителей. Колымчане обращались в правительство области, мэрию Магадана, министерство государственно-правового развития региона, государственную жилищную инспекцию. В городских округах активными были жители Ягодного, Олы, Северо-Эвенска, Сусумана.

Анализ обращений показал, что людей больше всего волнуют вопросы улучшения жилищных условий, качества работы управляющих компаний., транспортному обслуживанию населения. В социальной сфере задавали вопросы по созданию условий для обеспечения активной жизни инвалидов, материальной помощи многодетным, пенсионерам и малообеспеченным слоям населения; пересмотра размеров пенсий; занятости населения. Были вопросы по молодежной политике, безопасности и охране правопорядка, паспортной системе, использованию водных биоресурсов и другие.
По всем поставленным в ходе приёма вопросам обратившимся даны соответствующие разъяснения, приняты оперативные меры реагирования.

Ольга Колесникова отметила, что не все органы местного самоуправления в 2015 году смогли установить универсальные автоматизированные рабочие места, 20 уполномоченных лиц использовали локальную версию специального программного обеспечения.

«Количество обращений по сравнению с 2013 годом сократилось в три раза,- отметил губернатор Владимир Печеный.- Я сам регулярно провожу приемы в городе и поселках области, замечаю, что круг поставленных перед нами проблем сузился. Это говорит о том, что органы власти реагируют на вопросы, поставленные населением, а значит, и поводов для обращений становится меньше. Но это не повод чиновникам самоуспокаиваться. Работа должна продолжаться во всех форматах – на личных приемах, на встречах, в коллективах, в интернете. Важно оперативно реагировать на болевые вопросы колымчан и также оперативно решать их».

Глава территории дал поручение завершить подключение автоматизированных рабочих мест пользователей к защищенной сети для функционирования системы личного приема граждан на базе специального программного обеспечения в I полугодии 2016 года. Министерству дорожного хозяйства, транспорта и связи Магаданской области поручено своевременно обеспечивать методическую поддержку по установке и эксплуатации автоматизированных рабочих мест уполномоченным лицам органов местного самоуправления Магаданской области.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки