Магаданская гимназия № 24 отметила 35-летие


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. От имени мэра города Юрия Гришана с праздником педагогов, учащихся и выпускников поздравила заместитель мэра Екатерина Никитская

«Примите мои самые теплые и сердечные поздравления с юбилеем гимназии!

В знаменательном 1980-м, в год летних олимпийских игр в Москве, в колымской столице к встрече со своими первыми воспитанниками готовилась гимназия № 24. Тридцать пять лет минуло с первого школьного звонка, сотни подготовленных и окрыленных магаданцев вышли отсюда во взрослую жизнь. Открытое инновациям и сохраняющее лучший опыт отечественной педагогики, сегодня ваше учебное заведение является одним из признанных лидеров образования нашего региона, школой, дающей знания высокой пробы. Яркое тому свидетельство – успех и слава ее выпускников!

Здесь трудится коллектив профессионалов, увлеченных и преданных делу людей – Отличники образования, Ветераны отрасли, Заслуженные и лучшие учителя России, педагоги года, авторы многочисленных программ и проспектов, талантливые молодые специалисты… Своим неуемным трудом и энергией они умело ведут юных горожан по необъятному миру знаний, преподают грамматику и развивают логику, учат мыслить, думать, творить. Бесценен педагогический опыт коллектива в разработке факультативного курса по основам православия «Истоки». Многие годы в гимназии работает Малая академия гимназических наук и искусств, успешно реализуются программы городских и областных экспериментальных площадок. Не счесть побед учащихся и педагогов в городских и региональных, всероссийских и международных конкурсах. Закономерно, что сегодня Гимназия № 24 носит звания «Лучшая школа», «Лучшая модель педагогической школы», включена в национальный реестр «Ведущие образовательные учреждения России» и в федеральный электронный реестр «Доска почета России», является дипломантом Общероссийского проекта «Школа цифрового века».

В этот памятный день я выражаю огромные слова благодарности всему коллективу за самоотверженный и вдохновенный труд. Особые слова признательности ветеранам отрасли, первому директору гимназии Анне Дмитриевне Климентьевой, передающей свой бесценный опыт молодому поколению, и сегодня. От всей души желаю педагогам новых творческих свершений, профессиональных побед, ученикам – больших успехов в учебе и покорения высот, ветеранам педагогического труда и выпускникам – активного участия в делах родной школы и города. Всем – доброго здоровья, благополучия, радости и оптимизма!»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки