Колыма заняла второе место в рейтинге начального образования среди всех субъектов РФ


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В период с 2013 по 2014 годы в детских садах Магаданской области дополнительно открыто 470 мест. В 2015 году планируется введение еще 395 мест, в том числе за счет завершения строительства нового здания в поселке Ягодное на 175 мест. В результате ликвидирована очередность в дошкольные учреждения детей в возрасте от 3 до 7 лет, значительно сократилась для малышей в возрасте до 3 лет. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Правительства Магаданской области.

Губернатор Магаданской области Владимир Печеный отметил, что с такими показателями Министерство образования и молодежной политики подходит к встрече 2016 года. О достойной работе свидетельствуют и многочисленные награды преподавателей и учеников, проявивших себя в различных мероприятиях.

Колыма заняла второе место в рейтинге начального образования среди всех субъектов РФ
Владимир ПеченыйГубернатор Магаданской области
«По рейтингу дошкольного образования, составленному в рамках системы добровольной Сертификации информационных технологий, Магаданская область заняла второе место (в 2014 году шестое место). С 2014-2015 учебного года 100 % учеников начальной школы обучаются по Федеральным государственным образовательным стандартам. Дети обеспечены бесплатными учебниками из федерального перечня».


Владимир Печеный добавил, что по рейтингу начального общего образования, составленному в рамках системы добровольной Сертификации информационных технологий, регион занимает второе место среди всех субъектов РФ (в 2014 году – пятое).

Английская гимназия Магадана в этом году вошла в ТОП-200 лучших образовательных организаций страны. Золотой медалью Лауреата-Победителя «Всероссийской выставки образовательных учреждений 2014-2015» награждена русская культурологическая школа №2.

А одним из значимых достижений в области профессионального образования в 2015 году стало вступление Магаданской области в движение WorldSkills. Подписана дорожная карта, договор об ассоциированном членстве в Союзе «Агентство профессиональных сообществ и рабочих кадров».

Начиная с 2013 года,команда студентов профессиональных образовательных организаций Магаданской области понимает активное участие в Дальневосточных Региональных и Национальных чемпионатах по международным стандартам WorldSkills. За это время команда Магаданской области завоевала две серебряных и одну бронзовую медаль в чемпионатах, проводимых Хабаровским краем и Республикой Саха (Якутия).

Кроме того, одним из важных событий 2015 года является заключение министерством образования региона соглашения с Благотворительным фондом содействия семейному устройству детей-сирот «Измени одну жизнь». В итоге в семьи передано 25 детей.

В ноябре 2015 года прошел V форум молодежи Магаданской области, центральной темой которого стала работа по гражданскому и патриотическому воспитанию молодежи в регионе. Впервые в рамках форума состоялась Кадровая школа актива молодежных общественных организаций ДФО, в ее работе участвовали руководители и активисты организаций из Камчатского края, Сахалинской области, Приморского края, Республики Саха (Якутия), Хабаровского края.

Более 40 молодых людей представили Магаданскую область на Всероссийских молодежных форумах «Таврида», «Итуруп», «Территория смыслов», Международном фестивале «Я - артист», Всероссийском форуме «Медиавесна», Межрегиональном лагере-семинаре студенческого самоуправления «ИРИСС», Всероссийском слете студенческих отрядов.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки