В этом году от колымчан на формирование накопительной пенсии поступило 8 млн.729 тыс. рублей дополнительных страховых взносов


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Меньше двух недель осталось у участников программы государственного софинансирования пенсий на уплату дополнительных страховых взносов за 2015 год. Перечислить средства в рамках программы необходимо не позднее 25 декабря. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Отделения Пенсионного фонда Магаданской области.

В этом году от колымчан на формирование накопительной пенсии поступило 8 млн.729 тыс. рублей дополнительных страховых взносов. Средний размер платежа на 1 активного участника программы составил почти 9 тысяч рублей. Всего же в программу государственного софинансирования пенсий вступило 9705 жителей региона, или 6,5% численности населения Магаданской области.

Чтобы страховые взносы за этот месяц удвоились, их нужно успеть внести не позднее 25 декабря. Напомним, для получения поддержки от государства, участникам программы необходимо перечислить на будущую пенсию минимум 2 тысячи рублей. Государство добавит аналогичную сумму. Максимальный размер взноса, который прософинансирует государство, - 12 тысяч рублей в год.

Перечислять взносы можно самостоятельно или через своего работодателя. Важный момент - если гражданин сам уплачивает средства через банк, то ему необходимо предъявлять в территориальный орган ПФР по месту жительства копии платёжных документов с отметками кредитной организации об исполнении.

Для уплаты взносов через работодателя достаточно подать в бухгалтерию заявление в произвольной форме с указанием размера ежемесячного взноса в денежной сумме или в процентах от зарплаты.

Обращаем внимание, платежи за декабрь, произведенные как самостоятельно, так и через работодателя с 1 по 15 января следующего года, будут учтены как взносы 2016 года.

Вступить в программу может любой гражданин вне зависимости от возраста. При этом софинансирование от государства получат только те граждане, которые стали участниками программы до 1 января 2015 года. Вступившие в программу после этой даты получат возможность формировать свои пенсионные накопления, определяя сумму взноса самостоятельно. 5 жителей нашей области в этом году уже воспользовались таким правом: начали перечислять средства в счет будущей пенсии.

Получить более подробную информацию о программе государственного софинансирования пенсии можно на сайте ПФР www.pfrf.ru и по телефону Центра консультирования граждан - 8 800 510-55-55 (круглосуточно, по России звонок бесплатный).



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки