За год 85 молодых семей Колымы получили субсидии на приобретение жилья


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Министр образования и молодежной политики Магаданской области Анжела Шурхно рассказала про реализованный комплекс мероприятий, направленный на развитие, обеспечение трудовой занятости молодежи и улучшение качества жизни населения молодежи в Магаданской области.

Среди них семинары для школьников по профессиональной ориентации, конкурсы муниципальных программ в сфере молодежной политики, областные конкурсы, мероприятия по пропаганде здорового образа жизни поддержка проведения научных исследований молодых ученых, финансирование поездок молодых ученых для участия в научных мероприятиях за пределами Магаданской области и так далее.

«В рамках реализации подпрограммы «Гражданское патриотическое воспитание молодежи Магаданской области» на 2014-2020 годы» для районных муниципальных образований приобретены полосы препятствий для военно-патриотических объединений, клубов муниципальных образований, приобретена форма и прицеп для транспортировки квадроциклов для Центра допризывной подготовки молодежи в г. Магадане», - отметила Анжела Шурхно.

Организованы открытый чемпионат и первенство Магаданской области по мотокроссу, соревнования по модельным видам спорта, соревнования среди допризывной молодежи «Готов к труду и обороне», соревнования по пулевой стрельбе.
В соответствии с Указом Президента РФ «О мерах государственной поддержке талантливой молодежи» ежегодно осуществляется присуждение премий талантливой молодежи Магаданской области в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование». Размеры премии – 30 тыс. и 60 тыс. рублей.

Областная премия «Молодые таланты Колымы» ежегодно вручается 10 молодым людям в соответствии с постановлением губернатора Магаданской области «Об областных премиях талантливой молодежи».
С 2014 года оказывается содействие творческим молодёжным коллективам в организации и проведении мероприятий, направленных на культурно-творческое воспитание молодёжи.

В 2015 году 85-ти семьям предоставлены свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилья на общую сумму 53,8 млн. рублей в рамках реализации подпрограммы «Оказание поддержки в обеспечении жильем молодых семей» на 2014-2016 годы» государственной программы Магаданской области «Обеспечение доступным и комфортным жильем жителей Магаданской области» на 2014-2016 годы».

На региональном уровне комплексно ведется работа по всем направлениям молодежной политики, предусмотренным областным законом. Особо хочется отметить системную работу органов по делам молодежи Сусуманского, Омсукчанского, Ягоднинского, Хасынского городских округов, города Магадана, сообщила Анжела Шурхно.

Также о результатах проделанной работы и о планах в перспективе сообщили мэр города Магадана Юрий Гришан и глава муниципального образования «Омсукчанский городской округ» Олег Егоркин.

Губернатор Владимир Печеный обозначил главную задачу в сфере образования и молодежной политики в Магаданской области – не допустить оттока молодежи из Магаданской области.

«Привлекательность региона для молодых людей является главным критерием его благополучия. Молодежь – это наше завтра, это основа кадрового потенциала, важнейший фактор социально-экономического развития региона. Мы должны создать такие условия, чтобы каждый молодой человек мог найти себя на Колыме, получить востребованную здесь профессию, возможности для самореализации, работу с достойной заработной платой», - подчеркнул Владимир Печеный.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки