Городские власти Магадана содействуют развитию физкультуры и спорта среди молодёжи


С каждым годом всё большее и большее число неравнодушных молодых людей присоединяется к решению городских проблем.

«Город как никогда заинтересован в формировании нового поколения молодых лидеров, - подчеркнул Юрий Казетов. - Приятно видеть, что, работа в сфере молодёжной политики помогает вовлечь молодёжь в активную деятельность, будь то волонтёрство, творчество, здоровый образ жизни или предпринимательство. На данном этапе главное – показать молодым людям, что к ним прислушиваются и их слышат. Сегодня в Магадане создана система работы с молодёжью, которая строится на основе межведомственного подхода. Работа с молодёжью рассматривается как один из приоритетов социальной политики города, а усилия направлены на использование потенциальных возможностей молодёжи, и создание условий для её позитивного развития».

В целях поддержки и развития талантливой молодёжи проведены конкурсы «Студент года», «Автоледи Магадана – 2015», «Карапуз-2015», «Декада добрых дел», городской фестиваль «Воздух», тюнинг-фестиваль «Мотор шоу», Дни микрорайона, акция «Клуб выходного дня»

В мероприятиях приняло участие более 5000 тысяч человек. Для поддержки молодых магаданцев в сфере образования и науки с 2012 года 10 студентам высших учебных заведений, показавшим отличные результаты в учёбе и общественной работе, выплачивается стипендия мэра города Магадана в размере 1000 рублей в месяц.

Развивается доступность неолимпийских видов спорта для молодёжи, в том числе технических и интеллектуальных. В городе прошли соревнования по дисциплинам горнолыжного спорта «Космический джем», фестиваль исторической средневековой реконструкции, посвящённый Дню города.

Более 1000 молодых людей Магадана увлечены интеллектуальными играми. МГОО «Молодёжный меридиан» проводит тренировки для членов Городского интеллектуального клуба. В этом году Магадан уже в пятый раз представил свою делегацию на Открытом Первенстве Сибири по интеллектуальным играм в Новосибирске. В городе прошли интеллектуальные игры для школьников, посвящённые Году литературы в России, Чемпионат Лиги Интеллектуальных игр Магадана среди общеобразовательных учреждений города, Чемпионат Лиги Интеллектуальных игр города Магадана.
Для популяризации движения КВН проведена выездная школа КВН для студентов-участников кубка Северо-Восточного государственного университета, кубок КВН Северо-Восточного государственного университета и кубок Магаданской городской лиги КВН. Команда «Велосипед» приняла участие в IX фестивале центральной Тихоокеанской лиги КВН и прошла в сезон Лиги.

Развивается волонтёрское движение. Летом в городе был реализован проект «Школа волонтёров-организаторов культурно-досуговой деятельности». Участниками проекта проведены тренинги, мастер-классы по декоративно-прикладному искусству (оригами, боди-арт, твистинг, декупаж, соломка), семинары, практические занятия по обучению участников проекта организаторской деятельности. Всего при участии подростков-добровольцев было подготовлено и проведено более 100 культурно-досуговых мероприятий, привлечено более 1500 детей и подростков.

Участники Городского волонтёрского корпуса и молодёжных общественных организаций и объединений привлекались к проведению массовых городских мероприятий. Взаимодействие с волонтёрами и общественными организациями осуществлялось на Совете молодёжных общественных объединений и учебных заведений города Магадана. В 2015 году было проведено 5 заседаний Совета, в которых приняли участие более 30 представителей учебных заведений, молодёжных объединений и общественных организаций. В целом, к участию в организации и проведении мероприятий в качестве волонтёров было привлечено более 2000 подростков.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки