Благодаря реализации молодёжной политики и работе форумов уже приняты серьёзные решения и резолюции


Около 450 молодых колымчан примут участие в третьем областном Молодёжном Форуме в ноябре 2011 года.

На заседании оргкомитета по проведению форума обсудили его организацию в рамках перспектив развития молодёжной политики Магаданской области.

Рабочую группу по проведению форума возглавила заместитель губернатора Валентина Соболева. В работе заседания приняли участие молодые учёные и предприниматели, работающая молодёжь, специалисты образовательных учреждений и органов самоуправления, молодёжных общественных организаций, представители региональных и муниципальных властей региона, средств массовой информации, а также молодёжной общественной палаты при областной Думе.

Участники заседания не только обсудили подготовку к форуму, который запланировано провести с 12 по 15 ноября текущего года, но и сосредоточили внимание на поиске новых альтернативных форм проведения этого значимого для всей колымской молодёжи мероприятия.

Валентина Соболева подчеркнула, что форум поможет раскрыть молодёжи Колымы новые возможности для реализации своего потенциала и сделать жизнь молодых колымчан более комфортной.

«Благодаря реализации молодёжной политики и работе форумов уже приняты серьёзные решения и резолюции. По решению губернатора создан «Ресурсный центр молодёжных инициатив», работа которого способствовала возобновлению студенческих трудовых отрядов и активизации волонтёрского движения. Развивается самоуправление студенческой и учащейся молодёжи, на территории области действуют организации, объединяющие молодёжь – Российский Союз молодёжи, Молодая Гвардия, молодёжное крыло ассоциации КМНС. На очередном молодёжном форуме ребята смогут поделиться своими идеями, высказать волнующие проблемы, продемонстрировать свои инновационные проекты и разработки. Участие молодёжи в подобных мероприятиях - хорошая возможность заручиться поддержкой органов государственной власти и потенциальных работодателей», - сказала Валентина Соболева.








Колымские колонки