Слухи в магаданском WhatsApp о готовящихся терактах в городах ДВ не соответствует действительности


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На протяжении ряда лет на территории Магаданской области остается актуальной проблема, поступающих по открытым телекоммуникационным каналам связи заведомо ложных анонимных сообщений об актах терроризма. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УФСБ по Магаданской области.

В связи с непростой международной обстановкой и агитационно-пропагандистской интернет-деятельностью экстремистов из группировки "Исламское государство" жителям Магаданской области через программу обмена сообщениями WhatsApp распространяются сообщения о том, что в населенных пунктах субъектов Дальневосточного федерального округа готовится серия взрывов. По словам распространителей сообщений, эту информацию они получили из источников ФСБ, что не соответствует действительности.

Просим жителей региона соблюдать спокойствие и не забывать об уголовной ответственности за совершение преступления, предусмотренного ст. 207 УК Российской Федерации (Заведомо ложное сообщение об акте терроризма). В соответствии со ст. 20 УК Российской Федерации уголовной ответственности за совершение выше указанного преступления подлежит лицо, достигшее ко времени преступления 14-летнего возраста.

В тоже время просим проявлять бдительность, и напоминаем, что в случае наличия информации по преступлениям, относящимся к компетенции органов безопасности, вы можете обратиться в дежурную службу Управления по телефонам 623-472, 695-700. Анонимность гарантируем.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки