В минувшие выходные в Магадане прошла первая губернаторская елка


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Удивлять каждый год чем-то новым. К этому стремятся областные власти, организовывая детям губернаторскую ёлку.

На этот раз ребят порадовали забавные игры, катание на метле, волшебный спектакль «Летучий корабль», в котором главному герою не только удалось построить воздухоплавательное судно, но ещё и полететь на нём, ну и конечно дети получили замечательные новогодние подарки.

Праздник проходил в Магадане в областном театре им. Горького. Для многих юных колымчан из всех районов области губернаторская ёлка - награда за успехи в учёбе, творчестве или спорте. Традиционно приглашают на этот праздник и воспитанников детских домов, детей-инвалидов. Губернатор лично поздравляет ребят и даёт им напутствие на новый год.

«Я от души желаю вам хороших друзей, много новых интересных событий. Пусть в новом году у каждого из вас получится то, о чём он мечтает: кто-то научится кататься на коньках, на сноуборде, а может нырять с вышки, кто-то выиграет соревнования или олимпиаду по школьному предмету, а кто-то будет блистать в большом концерте или прочитает заветную книгу. Пусть будет много радости и побед! Мы вас очень любим, вы обязательно вырастите сильными, добрыми и отзывчивыми людьми. Вы будущее Магаданской области и нашей великой России», - с такими словами Николай Дудов обратился к юным колымчанам.

А ещё он призвал детей мечтать: «В Новый год сбываются мечты. В это верят все и дети и взрослые, главное - очень хотеть и стараться делать что-то хорошее. Хорошо учиться, покорять спортивные вершины, мастерить своими руками красивые поделки, узнавать новое, делать открытия, а самое важное помогать своим родным, друзьям и всем тем людям, которым нужна помощь».

А ещё ребятам было приятно услышать из уст губернатора, что живут они в удивительном краю совсем близко к полюсу холода Оймякону и к Северному полюсу земли. «Именно поэтому к нам раньше, чем к остальным приходит новый год, и я думаю, что именно наши дети любимцы Деда Мороза», - это высказывание Николая Николаевича сделало Новый год для многих колымских детей ещё более значимым и таинственным








Колымские колонки