Владимир Печеный: "История не раз убеждала: в сплоченности сила русского народа"


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Губернатор поздравляет колымчан с Днем народного единства

Дорогие колымчане!

Сердечно поздравляю вас с Днем народного единства. В десятый раз мы отметим этот праздник нашей гражданственности, единения всех россиян.

История не раз убеждала: в сплоченности сила русского народа. Четыре столетия назад, объединившись, наши предки преодолели Смуту, отстояли свободу и независимость Родины, укрепили основы государственности. В 1812 году остановили Наполеона, а менее чем через полтора столетия победили фашизм. Сегодня Россия активно борется с международным терроризмом и экстремизмом, фальсификацией мировой истории, подменой нравственных ценностей.

Мы с вами привыкли, что в нашей стране испокон веков живут в мире и согласии люди различных национальностей, религиозных убеждений и политических взглядов. Привыкли откликаться на чужую боль, воспринимая её как свою. Во все времена Россия приходит на помощь тем, кто страдает. Наши сердца сжимаются от боли, когда разрушают памятники мировой культуры, а террористические и экстремистские идеи становятся для многих выражением истинной веры. Мы не приемлем угнетения, не терпим навязывания ни нам, никому другому стереотипов поведения и моделей мирового порядка. Превыше всего ценим свободу и собственный выбор народа. Касается ли это Сирии, Восточной Украины, Крыма - любого государства и этноса.

Участие России в борьбе со злом XXI века не ограничивается прагматическими соображениями, связанными с нашей собственной защитой. В этом противостоянии глубочайший нравственный смысл. Для нас, как точно подметил Лев Гумилев, свобода выбора - моральный груз ответственности, измеряемый совестью – долгом человека перед природой, Вселенной.

Вспомните Пакт Н. Рериха или привычные с детства строки М.Ю. Лермонтова:

Блажен, кто верит счастью и любви,
Блажен, кто верит небу и пророкам, —
Он долголетен будет на земли
И для сынов останется уроком.
Сохранив незыблемыми наши ценности: любовь к Родине, уважение к своей истории, ратным подвигам и трудовым свершениям старших поколений, - мы добьемся стабильности в мире. Гармонии и счастья вам, земляки, любви и согласия в ваших семьях, процветания России и Золотой Колымы!

Губернатор Магаданской области Владимир Печеный



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки