В умение безопасно управлять крупногабаритной техникой соревновались студенты строительно-технического лицея


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Конкурс профессионального мастерства прошел в Хасынском филиале строительно-технического лицея, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Министерстве образования и молодёжной политики Магаданской области.

Торжественную часть конкурса открыл директор Игорь Викторович Сверкунов, пожелавший ребятам успешного прохождения конкурсных испытаний.

На торжественной линейке присутствовали студенты, преподаватели, а также гости из регионального министерства образования и молодежной политики И. Н. Гилязова и Е. В. Чернега.

Перед началом конкурса ребят познакомили с судейской коллегией, которую возглавил председатель Совета директоров концерна «Арбат», заместитель председателя областной Думы А. А. Басанский. Членами конкурсного жюри стали независимый эксперт, начальник службы спецтранспорта ОАО «Аэропорт «Магадан» Н. Г. Сивун и руководитель областной инспекции Гостехнадзора И. А. Загорский.

В состязаниях приняли участие десять выпускников лицея. Всем им предстояло пройти ряд конкурсных этапов: сдать теоретический экзамен на знание дорожных правил и техники безопасности, а затем, по его итогам, показать профессиональные навыки - умение безопасно управлять крупногабаритной техникой.

Не все участники соревнования смогли преодолеть первый этап. На полигоне после теоретического экзамена осталось семь конкурсантов.

Упражнения, включенные в конкурсные задания, только на первый взгляд выглядели легкими: выезд по прямой с горки, «змейка», заезд в карьер, погрузка гравийно-песчаной смеси и выход на исходную в импровизированный гараж. Однако не всем удалось пройти с честью конкурсные задания.

Члены жюри подмечали каждую мелочь. Кто из участников конкурса забыл включить фары, кто от волнения не подал вовремя звуковой сигнал при начале движения или неправильно поставил машину при погрузке - все это не ускользало от профессионального взгляда компетентного жюри.

По итогам соревнований лучшим был признан Денис Митасов. Второе место занял Данил Алексеев, третье место у Сергея Тевлятваля.

Победителям конкурса призы и подарки вручал председатель жюри - Александр Александрович Басанский. Он подарил трем победителям шкатулки ручной работы с палехской росписью, а также денежные премии - 50 тысяч рублей за первое место, 30 и 20 тысяч рублей - за второе и третье места соответственно.

А. А. Басанский отметил, что для молодых людей очень важно получить ту профессию, которая приносила бы материальное и моральное удовлетворение, быть действительно профессионалами своего дела. Кроме этого пригласил на личную встречу победителей конкурса для дальнейшего трудоустройства.

Ценными подарками, дипломами и грамотами участников конкурса отметил ребят и директор лицея Игорь Викторович Сверкунов. Кроме подарков лидеры получили сертификаты о прохождении профессионального обучения управлению тяжелой техникой.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.

Новости по теме






Колымские колонки