Собрание представителей Сусуманского городского округа приступило к работе


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Сусумане вручили мандаты депутатам Собрания представителей Сусуманского городского округа I созыва.

Председатель территориальной избирательной комиссии Елена Роменская подвела итоги выборов в представительный орган местного самоуправления, огласила результаты и вручила удостоверения пятнадцати народным избранникам. В составе Собрания представителей округа представлены все основные сферы деятельности Сусуманского городского округа.

11 депутатов представляют Всероссийскую политическую партию «Единая Россия». Предваряя первое заседание представительного органа местного самоуправления, они сформировали фракцию «ЕР» в Собрании представителей.
Сразу же прошло и первое заседание Депутаты Собрания представителей Северо-Эвенского городского округа I созыва. Председательствовал на нем опытный и уважаемый в Сусумане педагог – директор станции юных техников Александр Петрович Смирнов. Секретарем депутаты избрали Наталью Николаевну Храмцову.

Народные избранники Сусуманского городского округа утвердили регламент Собрания представителей, его статус и полномочия, статус депутатов. Открытым голосованием единогласно избрали председателем Собрания представителей Северо-Эвенского городского округа I созыва Наталью Раисовну Лебедеву, её заместителем – Александра Николаевича Чугунова.
Депутаты поблагодарили всех избирателей за оказанное доверие. Как заметила председатель представительного органа местного самоуправления Наталья Лебедева, состав народных избранников обновился, будем вместе учиться, ответственно исполнять наказы избирателей и активно работать на благо жителей округа.

В торжественном мероприятии участвовали губернатор Владимир Печеный, заместитель председателя регионального правительства – министр государственного-правового развития Магаданской области Марина Шуфер, министры строительства, ЖКХ и энергетики Василий Рыжков, образования и молодежной политики Анжела Шурхно, начальник департамента внутренней и информационной политики аппарата губернатора Олег Михайлюк.

Глава региона сердечно поздравил Наталью Лебедеву с избранием на должность, а всех депутатов Собрания представителей городского округа с победой в выборах. Владимир Печеный сделал акцент на том, что высокое доверие – это и огромная ответственность перед земляками. «Всегда считал и считаю выборы – моментом истины. Колымчане честно голосуют за тех, кому верят, за кем готовы идти, совместно реализуя интересные проекты, социально значимые программы», - уточнил губернатор. Он отметил, что выборы состоялись во всех девяти городских округах Магаданской области, и сегодня перед представительными органами местного самоуправления стоит задача быстро и эффективно выстроить систему местного самоуправления в регионе, чтобы она была значимой силой, действенной, за которой стоят все колымчане. «Магаданская область – территория сильных, мужественных людей, - сказал Владимир Печеный. – Приоритеты развития Колымы мы не меняем. Но хочется, чтобы в них ответственно и активно участвовали все жители - через наказы избирателей, общественные советы, которые будут образованы в каждом населенном пункте, тесное взаимодействие с исполнительными органами как городских округов, так и региона».

Глава Золотой Колымы подчеркнул: Сусуманский городской округ – базовый в золотодобыче. Таким же Владимир Печеный рассчитывает видеть его во всех процессах социально-экономического развития Магаданской области.
Глава Сусуманского района Александр Куршев поблагодарил избирателей, членов территориальной и участковых избирательных комиссий за честные выборы, четкую и эффективную работу каждого. Пожелал успехов Собранию представителей Сусуманского городского округа I созыва. «Уверен, вы справитесь со всеми возникающими проблемами. Говорю это не голословно: со многими из вас мы тесно работали не один год. Огромен и опыт совместной деятельности с Натальей Раисовной: она была моим первым заместителем: энергична, компетентна, умеет слушать и слышать людей. С таким руководителям вам будет комфортно выступать с идеями, воплощать их в жизнь, находить единомышленников, - убежден Александр Куршев. С большой теплотой и благодарностью отметил глава района и деятельность Марины Орестовны Исаковой, которая два созыва возглавляла представительный орган местного самоуправления.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки