С мая по настоящее время юридическую помощь получило 106 жителей Колымы


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магаданской области реализуется важный социальный проект

Для обеспечения доступности правовой информации по предложению губернатора Магаданской области Владимира Печеного с мая текущего года на территории Магадана и области на базе региональных Общественных приемных Всероссийской политической партии «Единая Россия» оказывается бесплатная юридическая помощь всем категориям граждан.

Силами юристов РО ООО «Ассоциация юристов России», специалистами ОГКУ «Государственное юридическое бюро по Магаданской области», представителями Министерства государственно-правового развития региона и РОППП «Единая Россия» организовано правовое консультирование граждан. Сегодня возможность получения такой помощи имеется не только у жителей Магадана, но и райцентров Палатка и Ола.

С мая по настоящее время юридическую помощь получило 106 граждан. Как показывает практика, наиболее часто люди обращаются за консультациями по следующим вопросам: возможность улучшения жилищных условий; предоставление жилищно-коммунальных услуг и соразмерность взимаемой платы качеству услуг; предоставление льгот для социально незащищенных категорий граждан; взыскание задолженности по заработной плате; защита прав потребителей и т.п. Специалисты, которые участвуют в реализации важного социального проекта, не ограничиваются только устными консультациями, при необходимости составляются документы правового характера.

Помимо этого, совместными усилиями ОГКУ «Государственное юридическое бюро по Магаданской области» и министерства, при содействии главы Ягоднинского района Федора Тренкеншу, организовано удаленное рабочее место для сотрудника Госюрбюро. Организация здесь дополнительного рабочего места позволит повысить доступность для граждан бесплатной юридической помощи в установленных законом случаях.

Для оперативного получения правовой консультации в Министерстве государственно-правового развития Магаданской области организована «Правовая горячая линия», график работы - ежедневно с 16.00 до 17.00 (кроме выходных и праздничных дней) по телефону 62-54-41.

Вся информации о графике приема граждан размещена на сайтах Магаданского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» - http://magadan.er.ru и Министерства государственно-правового развития Магаданской области - http://mgpr.49gov.ru/. Телефон для справок в Магадане - 60-09-60, ежедневно с 10-00 до 17-00 (кроме выходных и праздничных дней).

Для снижения социальной и экономической напряженности в регионе, учитывая наличие потребности в оказании юрпомощи незащищенным категориям граждан, совместная работа представителей юридического сообщества Магаданской области по оказанию бесплатной юридической помощи будет продолжена.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки