Детский сад почти на 300 мест откроют в Магадане к концу года


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Детский сад №55 в Магадане, которому более 25 лет, закрыт на реконструкцию. Пока строительные бригады устанавливают стеклопакеты, ремонтируют кровлю и реставрируют стены, малыши посещают другие дошкольные учреждения. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Правительства Магаданской области.

К 1 октября подрядчики обещали полностью закончить кровельные работы и приступить к ремонту спортивного и музыкального залов.
О ходе работ строители рассказали губернатору Магаданской области Владимиру Печеному. Он прибыл на объект в сопровождении первого заместителя Председателя правительства региона Татьяны Исаевой, министра образования и молодежной политики Анжелы Шурхно. Совместно они осмотрели здание, побеседовали с рабочими.

«Общий объем средств, вложенных в реконструкцию этого дошкольного учреждения, превышает 40 миллионов рублей. Финансирование поступает из трех источников-федеральный, областной и муниципальный бюджеты. После сдачи объекта здесь появятся 75 дополнительных мест. А всего детский сад будут посещать 295 малышей. Он станет самым большим на территории Колымы», - сказал Владимир Печеный.

Глава территории обратил внимание на дворовую территорию, которую в будущем году необходимо обустроить, установить игровые комплексы. Кроме того, Владимир Печеный рекомендовал строителям ускорить темпы работ, чтобы объект был сдан в срок- к концу года. Подрядчики заверили, что задержек со сдачей детского сада не будет. Здесь ежедневно трудятся около 30 человек, недостатка в стройматериалах у них нет.

Посетил губернатор и детский сад №42, расположенный в центре Магадана. Здесь тоже кипит работа. В разгаре демонтажные работы в спортивном зале, в планах – замена полов и окон. В стадии завершения находится одна из групп. Здесь рабочие выполнили капитальный ремонт. На это из бюджетов всех уровней затрачено 6,5 миллионов рублей. Средства также пойдут на закупку детской мебели, приобретение учебных пособий и игрушек для детей. Срок окончания работ - 1 ноября. Именно в этот день воспитатели готовы вновь принять своих воспитанников.

К этому же времени должны завершиться работы и в детском саду №67, где также побывал губернатор Владимир Печеный.
«Мы проверили три детских сада. Сроки сдачи объектов имеют для нас важное значение. Конечно, хочется, чтобы ремонт в дошкольных учреждениях завершился как можно скорее, ведь родители испытывают некоторые неудобства, отправляя детей в другие детские сады. Рабочим необходимо ускориться, чтобы не нарушать сроков, обозначенных в контрактах. Это - главная задача», - подчеркнул руководитель территории.

Он добавил, что готовится к сдаче и детский сад в Ягодном на 175 мест. Ход работ находится на жестком контроле.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки