На границе ОЭЗ в Магаданской области таможенники изъяли Митсубиси Паджеро


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Магаданские таможенники изъяли на границе Особой экономической зоны (ОЭЗ) в качестве предмета правонарушения внедорожник иностранного производства.

В ходе таможенного контроля в пункте пропуска через границу ОЭЗ в Магаданской области, расположенном на 85-м км ФАД Магадан-Якутск, было установлено, что автомобиль «Митсубиси Паджеро», двигавшийся из города Магадана за пределы территории ОЭЗ, помещен под процедуру свободной таможенной зоны. Автомобиль был ввезен в Российскую Федерацию под процедуру свободной таможенной зоны с освобождением от уплаты таможенных платежей. Данная таможенная процедура на какую-либо другую не изменялась, налоги в отношении автомобиля в целях его использования физическими лицами для собственных нужд за пределами особой экономической зоны, не уплачивались. Об этом сообщил РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" главный государственный таможенный инспектор по связям с общественностью Магаданской таможни Елена Хотова

Эксплуатация транспортных средств, помещенных под таможенную процедуру свободной таможенной зоны, разрешена исключительно на территории города Магадана, выезд за пределы ОЭЗ на остальную территорию Таможенного союза без смены таможенной процедуры запрещен.

В отношении нарушителя возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 16.2 КоАП РФ (недекларирование). Санкция статьи предусматривает наложение штрафа в размере от ? до двукратной стоимости товара с возможной конфискацией. Проводится расследование. Автомобиль изъят и помещен на склад.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки