Магаданский городской парк отметил свое 80- летие


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Сергей Абрамов: Бережно храня память минувших лет, истории города и тысяч магаданских судеб, Городской парк живет в унисон современности.

Магаданский городской парк отметил свое 80- летие. Его заложили в 1935 году первые магаданцы. Восемьдесят лет он украшает колымскую столицу. Сегодня современные детские площадки и захватывающие аттракционы, автогородок и скейт-площадка, павильон игровых автоматов и уютное кафе всегда сполна востребованы горожанами. В парке созданы условия для занятий бегом, теннисом, другими видами спорта. Ежегодно сотни тысяч горожан приходят в парк для участия в веселых красочных праздничных мероприятиях.

В честь юбилея в парке состоялся праздничный концерт. Его открыли губернатор Магаданской области Владимир Печеный и мэр Магадана Сергей Абрамов.

В своем поздравлении Сергей Абрамов сказал: «С первых дней парк является сердцем общественной и культурной жизни Магадана. Несомненно, у каждого с ним связаны свои воспоминания. Для одних – это место романтики и первых встреч, для любителей активного образа жизни – территория спорта, для молодых мам и их детей – уголок радости и веселья, для поэтов и писателей – территория уединения и размышлений… Перечислять можно сколько угодно!

Бережно храня память минувших лет, истории города и тысяч магаданских судеб, парк живет в унисон современности. С каждым годом он становится уютнее и наряднее. Ежегодно здесь создаются спортивные и детские площадки. В прошлом году мы открыли современный теннисный корт, установили новый аттракцион – катальную гору «Спутник». В этом году работы продолжаются. Для юных магаданцев открылось уютное кафе «Машина каша». На территории парка уже в этом году начнет действовать площадка для сдачи норм ГТО. Масштабные благоустроительные работы ведутся по периметру всей территории.

В следующем году будет установлен новый аттракцион «Орбита». Уже сегодня мы занимаемся разработкой ландшафтного дизайна парка. Он включает в себя полную реконструкцию внешних ограждений, аллей, освещения. В его рамках также планируем расширение этноуголка. Планов, действительно, много, и мы обязательно будем их воплощать, чтобы наш зеленый остров веселья и радости оставался уютным, гостеприимным и ухоженным».

Владимир Печеный и Сергей Абрамов поблагодарили всех работников парка, которые на протяжении многих лет следят за территорией, вкладывают свои силы и знания в его развитие.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки