Интернет-сервис «Сбербанк Онлайн»: удобно и безопасно


Число клиентов Дальневосточного банка, активно пользующихся сервисом «Сбербанк Онлайн», на сегодняшний день превышает 179 тысяч человек.

«Сбербанк Онлайн» – это бесплатный и удобный сервис, практически полностью заменяющий поход в офис банка. Он позволяет совершать множество банковских операций в любой момент: денежные переводы, платежи, открытие вкладов, пополнение электронных кошельков и др.

Сбербанк обеспечивает необходимый уровень безопасности сервиса «Сбербанк онлайн». Однако любые способы защиты будут бессильны, если не соблюдать элементарных правил безопасности:

• Для входа в Личный кабинет «Сбербанк Онлайн» требуется только идентификатор и пароль. Если у вас запрашивают личные данные (номер паспорта, телефона и т.д.), -немедленно прекратите работу с сервисом и обратитесь в банк.
• Сервис «Сбербанк Онлайн» не предусматривает отмену произведенных операций. При запросе системой пароля для отмены операции немедленно прекратите работу и свяжитесь с банком по телефону службы помощи 8 (800) 5555550 (бесплатный, круглосуточный).
• Внимательно изучайте sms-сообщения с разовыми паролями, убедитесь в правильности указанных реквизитов получателя. Используйте пароль только в том случае, если вы запрашивали данную операцию. Не вводите пароль для отмены или аннулирования операций. Пароли на отмену или аннулирование операций могут запрашивать только мошенники. Сотрудники Сбербанка никогда не звонят клиентам и не просят отменить/аннулировать операции.
• Проверяйте, что установлено защищенное ssl-соединение с официальными сайтами услуги (https://online.sberbank.ru).
• На сайте «Сбербанк Онлайн» всегда указаны официальные контактные телефоны: +7 (495) 500 5550 и 8 (800) 555 5550.
• При работе с системой «Сбербанк Онлайн» в адресной строке Вашего браузера высвечивается значок безопасного соединения.
• Регистрационные данные для пользования сервисом «Личный кабинет Сбербанк Онлайн» и одноразовые пароли являются строго конфиденциальной информацией и не подлежат разглашению, в том числе специалистам банка.
• При утере или выходе из строя сим-карты, к которой подключен «Мобильный банк», необходимо в кратчайшие сроки произвести замену сим-карты или блокировку номера.
• Установите пароль для входа в телефон, чтобы исключить несанкционированный доступ третьих лиц к сервису «Сбербанк Онлайн», например, при утере телефона.
• Не входите в «Сбербанк Онлайн» через интернет-обозреватель мобильного устройства (телефона, планшета и пр.), на который приходят sms-сообщения с подтверждающим одноразовым паролем. Для мобильных устройств существуют собственные версии системы. Мобильные приложения «Сбербанк Онлайн» вы можете скачать для iOS – в AppStore, Android – в Play Market.
• Для устройств, работающих на платформе Android, Сбербанк выпустил мобильное приложение «Сбербанк Онлайн» со встроенным антивирусом. Антивирусное программное обеспечение защищает не только приложение «Сбербанк Онлайн», но и сам телефон. Скачать приложение вы можете в Play Market.

• Для повышения безопасности использования системы воспользуйтесь дополнительными возможностями сервиса (например, настройте sms-оповещения о произведенных операциях, установите лимиты сумм при совершении операций и т.д.). Для настройки используйте меню «Настройки», далее пункт «Настройки безопасности».
• Не производите на мобильном устройстве, которое используете для sms-оповещений, установку программного обеспечения неизвестных или сомнительных издателей. Такие программы могут являться вирусными и, получая доступ к вашим данным в платежной системе, могут совершать любые операции. Помните, банк не рассылает своим клиентам ссылки или указания на установку приложений через SMS/MMS/Email-сообщения. Мобильные приложения «Сбербанк Онлайн» вы можете скачать для iOS – в AppStore, Android – в Play Market.

• Для повышения безопасности работы в Личном кабинете «Сбербанк Онлайн» можно получить информацию о времени последнего входа и IP-адрес, с которого был произведен вход.
• При окончании работы с сервисом необходимо использовать кнопку «Выход» для сохранения всех данных корректного завершения приложений.
• Требования к хранению одноразовых паролей, напечатанных на чеке банкомата, аналогичны требованиям к хранению пин-кодов банковских карт: никто, кроме вас не должен иметь доступ к чеку с одноразовыми паролями. Не храните пароли в местах, доступных посторонним людям, а также в кошельках, паспортах, на оборотной стороне карт. В случае утери паролей или их кражи вам следует незамедлительно обратиться в банк или запросить новый список паролей на банкомате.
• Уничтожайте чеки с паролями от систем интернет-банка, если Вы не планируете их дальнейшее использование. Не передавайте пароли третьим лицам, в том числе сотрудникам банка.

Важно: при получении СМС о блокировке вашей карты, никогда не перезванивайте по указанным телефонам. В случае сомнения, обратитесь в ближайший офис Сбербанка.

Сотрудники Сбербанка никогда не звонят клиентам с целью получения их конфиденциальных данных. Если к вам обратились по телефону, в интернете, через социальные сети или другими способами и под различными предлогами пытаются узнать личные данные, пароли, информацию о вашей банковской карте или другую персональную информацию, будьте осторожны: это явные признаки мошенничества. При любых сомнениях рекомендуем прекратить общение и обратиться в банк по телефону, указанному на обратной стороне вашей банковской карты.
Подробную информацию по безопасности пользования банковскими продуктами, услугами и сервисами можно узнать на официальном сайте www.sberbank.ru в разделе «Меры безопасности».

Услугами Сбербанка пользуются более 135 млн физических лиц и около 1 млн предприятий в 22 странах мира. Банк

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481. Информация распространяется на правах рекламы.
Официальный сайт банка - www.sberbank.ru



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки