В субботниках приняли участие уже 8 тысяч магаданцев


13 управляющих компаний организовали уборку 51 объекта Магадана силами работников и жильцов обслуживаемых домов

Солнечным днем пятницы 22 мая на уборку города Магадана, поселков Снежный, Уптар и Сокол вышло наибольшее число трудоспособного населения за всё время проведения месячника чистоты – более 1800 человек.

Произведена очистка территорий не только прилегающих непосредственно к конторам, офисам, банкам, торговым точкам, но также и пустыри, обочины и откосы вдоль дорог и остановок, лесопосадки парков и скверов, пляжные зоны и зоны отдыха в районе бухты Гертнера.

ООО ГУК «РЭУ-6» очистили пустыри, газоны и скверы в районе домов 61/1 по ул. Пролетарская, 63,65/2,65/3,69,73/3 по ул. Набережная реки Магаданки.

Группа компаний ООО «Жилсервис» отработали детские площадки около домов по ул. Пролетарская 16,18, Кольцевая 28-а, 30-а, склоны по ул. Колымская 22, 24, 26.

Работниками ООО ГУК «РЭУ-7» наведен порядок на детской площадке и зеленой зоне около дома 27 по ул. Берзина.
А ООО ГУК «РЭУ-3» очистили детскую площадку и двор около дома 8 по ул. Лукса.

1158 человек представили на субботнике 65 организаций социальной сферы. Работники 29 детских садов и 17 школ в количестве более 840 человек привели в порядок участки данных детских учреждений.

Учащиеся и педагоги профессионального лицея № 1 очистили не только свою территорию по пр. Карла Маркса 11, но и территорию Дома ветеранов по пр. Карла Маркса 16.

Сотрудники управления социальной поддержки семьи и молодежи убрали мусор с откосов вдоль автостоянки напротив ул. Горького 16, управления административно-технического контроля и МКУ «Административно-техническая инспекция» - склоны и обочины дорог в районе устья реки Дукча зоны отдыха «Горняк».

Пустырь между домами 63/2, 63-а по пр. Карла Маркса убран силами сотрудников министерства культуры и туризма Магаданской области. Также в субботнике приняли участие работники министерств дорожного хозяйства, транспорта и связи, труда и социальной политики, экономического развития, финансов.

Вышли на улицы города сотрудники МБУ «Горсвет», ФГБУ «Охотскрыбвод», ОАО «Северо-восточный банк», ООО «Магаданрыба», ООО «Магадансвязьстрой», Южные электросети, управление федеральной антимонопольной службы, ОАО «Полиметалл», АТП «Магаданэнерго», КУМИ мэрии г. Магадана и множество других организаций.

Традиционно на очистке прилегающих территорий потрудились воспитанники и педагоги детских клубов «Чайка», по ул. Марчеканская 2/1, «Исток», по ул. Якутская 50/9, «Факел», по ул. Октябрьская 52.

Жители частного сектора по пер. Марчеканский 2 убрали мусор в районе близлежащих гаражей. Подключились к субботнику индивидуальные предприниматели Утёмов С.Г., наведя порядок в районе дома 12-а по ул. Набережная реки Магаданки, а также ИП Фролов, организовавший уборку производственной базы в районе 5 – км. основной трассы.
Таким образом, на 22 мая уже приняли участие в месячнике чистоты 7950 человек.

На полигон бытовых отходов «Магаданский» уже принято более 568 кубометров мусора.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки