Полный рабочий день – с мэром города Магадана Сергеем Абрамовым


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магадане проходит городская акция «День дублёра»

В Дне дублёра принимают участие 28 студентов из Северо-Восточного государственного университета, Магаданского института экономики и Университета имени О. Е. Кутафина. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

Уже прошли отборочные этапы: сбор документов и письменный конкурс. Также студенты приняли участие в тренинге на знакомство, взаимодействие и командообразование, в творческой игре «Мэрия Online» по изучению сайта мэрии.

По результатам этих испытаний участие в акции продолжат 20 студентов. Далее участников ждут проекты для защиты, направленные на развитие Магадана, встречи с мэром города Сергеем Абрамовым, заместителями мэра.

Затем студенты попробуют себя в роли руководителей управлений, комитетов, департаментов, отделов. В день дублёра все ребята станут полноправными руководителями выбранных ими структурных подразделений, отраслевых органов аппарата мэрии.
По итогам защиты и работы будет избран один дублёр мэра города, который проведёт полный рабочий день с градоначальником, окунувшись в его работу: познакомится с некоторыми документами, поучаствует в деловых встречах и совещаниях, рабочих выездах и окажет участие в принятии решений городских проблем.

22 мая 2015 года подведут итоги городской акции «День Дублера». Ребята представят отчёты о проделанной работе. Студентам вручат сертификаты о замещении муниципальных должностей. Напомним, что в последние годы основными достижениями в работе Совета стали: инициирование создания в Магадане первого скейт-парка, организация городских акций «Голос поколения», «Журавлики мира», «Есть 18? Подтверди!», «Подари подписку», проведение фестиваля хип-хоп культуры, создание студенческого трудового отряда мэра города Магадана «Чистоград» и другие интересные проекты.
Как рассказала начальник отдела по делам семьи и молодёжи управления социальной поддержки Наталья Бусалаева, по опыту прошлых лет, проведение «Дня Дублера» важно сегодня и для студентов, и для самой городской администрации: живое общение повышает активность студентов, привлекает молодёжь к решению вопросов, связанных с жизнью Магадана. Акция даёт возможность познакомиться с молодыми кадрами, которые смогли бы в будущем определять политику властей города, быть её лицом в полном смысле этого слова. Поэтому участие в «Дне Дублера» - это хорошее подспорье для оказания студентам помощи в организации их профессиональной занятости.








Колымские колонки