Специалисты административно-технического контроля мэрии Магадана ежедневно проверяют соблюдение Правил благоустройства


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. За последнюю неделю обследовано 588 различных объектов города

В ходе проведенных проверок выявлено 75 нарушений Правил благоустройства. Основные виды нарушений: наличие обледенений у входов в здания и прилежащей территории, наледи на лестницах, элементах фасадов и крышах домов.

Указанные нарушения были допущены магазином «Злата» по ул. Набережной реки Магаданки, магазинами «Форвард» и «Оптика» по Колымскому шоссе.
Кроме того, установлены нарушения, касающиеся ненадлежащего состояния контейнерных площадок по ул. Якутская, 60, Горького, 3 «б», 7 «а» и 11, пр. Карла Маркса, 37. Обслуживающей организации города Магадана и Управляющей компании «Уютный дом» выданы уведомления о необходимости устранить все недостатки.

Одно нарушение допущено строительной организацией, не осуществляющей соответствующего содержания подведомственной ей строительной территорий. Однако каких-либо мер в отношении данной организации применено не было, в связи с незамедлительным устранением замечаний.
В основном выявленные нарушения устраняются за счёт проведенных сотрудниками управления профилактических мероприятий в установленные ими сроки.

Так, из 75 нарушений, допущенных в течение прошедшей недели, добровольно устранены 67. В отношении остальных 8 хозяйствующих субъектов проводится работа по сбору материалов для дальнейшего направления на рассмотрение административной комиссии и решения вопроса об их привлечении к административной ответственности.








Колымские колонки