Управлением административно-технического контроля мэрии Магадана ведётся ежедневный контроль за соблюдением Правил благоустройства


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На минувшей неделе обследовано более 500 различных объектов города, выявлено 87 нарушений

Установлены факты ненадлежащего содержания территории, прилегающей к торговым объектам «Премиум», «Фабрика» на ул. Дзержиского, ООО «Ветлечебница «Пес и кот» по Марчеканскому шоссе, торговой точки ООО «ТС 24 часа» по ул. Берзина, аптеки «Эликсир» по ул. Гагарина, а также к ряду других, в том числе обособленных нежилых зданий.

Отсутствует обработка участков противогололедными материалами, не удалены обледенения с элементов фасадов и крыш. Входы в здания не имеют покрытий, предотвращающих скольжение.

Сотрудниками управления проводится работа с нарушителями, которым рекомендуется добровольно устранить все замечания. Благодаря сознательности руководителей хозяйствующих субъектов и индивидуальных предпринимателей, основная часть нарушений своевременно устраняется. В отношении лиц, случае игнорирования замечаний материалы направляются на рассмотрение административной комиссии мэрии города.
Из 20 ранее обследованных объектов в 17 случаях устранены все нарушения.

В отношении 2 организаций составлены и направлены в административную комиссию мэрии города протоколы для решения вопроса об их привлечении к административной ответственности.

За нарушение правил в сфере благоустройства предусмотрено предупреждение, либо наложение административного штрафа на граждан - в размере от 2,5 тысяч до 5 тысяч рублей, на должностных лиц - от 5 тысяч до 20 тысяч рублей и на юридических лиц – от 15 тысяч до 75 тысяч рублей.








Колымские колонки