Чем полезен алоэ


Алоэ часто применяют в народной медицине. Оно обладает противовоспалительным и омолаживающим действием. В соке содержится свыше 75 наименований целебных и питательных ингредиентов, таких как бета-каротин, витамины Е, А и В, железо, селен, магний, марганец, различные аминокислоты.

Растение содержит полисахариды и салициловую кислоту. Наличие антрахинона позволяет использовать листья как болеутоляющее средство.

Свойства сока алоэ

Сок обладает заживляющим действием, восстанавливает поврежденный эпителий. Его используют для лечения ожогов, рубцов, мозолей, герпеса, а также дерматитов, которые возникают от солнечного излучения. Благодаря стимулирующему воздействию на клетки эпителия процесс заживления происходит значительно быстрее. Отлично очищает кожу, разглаживает морщинки, лечит перхоть и зуд с ней связанный.

Антиоксидантное и противовоспалительное действие положительно сказывается на состоянии кожи. Замедляется старение, стимулируется выработка организмом коллагена. Сок повышает устойчивость иммунной системы к вирусам и инфекциям, уничтожает свободные радикалы. Благотворно влияет на состояние сердца и сосудов, доступен в продаже на http://sok-aloe.ru/.

Сок алоэ употребляют внутрь для устранения изжоги, колик, диспепсических состояний. Он отлично восстанавливает слизистую при язе и синдроме раздраженного кишечника. Пригоден для лечения псориаза, экзем и грибковых заболеваний. Снимает зуд и аллергические проявления на коже.

Противопоказания

Не рекомендуется употреблять свежий сок при обострении язвы, кишечной непроходимости и остром воспалении кишечника, аппендиците, маточных кровотечениях, геморрое. Растение нельзя употреблять беременным и кормящим грудью. Не следует использовать сок при аллергической реакции на него.








Колымские колонки