Почти 20 млн руб. направлено в социальную сферу Омсукчанского района Колымы


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В 2014 году здесь реализовали несколько социально-значимых проектов

Власти Омсукчанского района, представители компании «Полиметалл» встретились с местными жителями и обсудили итоги реализации Соглашения о социально-экономическом партнерстве в 2014 году. Ранее такой документ был подписан между администраций района и компанией. В течение года на развитие социальной сферы горняцкого района направлено почти 20 млн руб. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Правительства Магаданской области.

«В нашем районе сложилось прочное взаимодействие в реализации различных социальных проектов и программ. Это позволяет выработать совместные действия, направленные на создание социально-ориентированной экономики, поддержание стабильности на территории, развитие социальной инфраструктуры и достижение высокого уровня качества жизни жителей Омсукчанского района», - сказал на встрече с жителями глава района Олег Егоркин.

Он добавил, что в рамках Соглашения введены в эксплуатацию такие социально-значимые объекты, как новое здание детской школы искусств, этнографический музей, крытый каток, произведены ремонтные работы, закуплено оборудование для объектов здравоохранения, образования, культуры и спорта, реконструирован детский сад поселка Дукат.

В 2014 году проведен ремонт системы отопления и подвала детского сада в поселке Дукат, сделан капитальный ремонт в школе и детском саду Омсукчана, а также завершен капитальный ремонт амбулатории в Дукате.

«Пять миллионов рублей понадобилось для того, чтобы обновить фасад, установить стеклопакеты в поликлинике, - рассказала главный врач районной больницы Лилия Носкова.

В свою очередь директор МФ ОАО «Полиметалл УК» Геннадий Кузьменко отметил, что компания организует встречи с людьми , проводит опросы для того, чтобы определить ключевые задачи социальной деятельности, а также оценить эффективность уже реализованных проектов.

«Все социальные программы носят долгосрочный характер. Свое стратегическое развитие компания связывает с месторождениями в Омсукчанском районе. В октябре компания «Полиметалл» выиграла лицензии на геологическое изучение, разведку и добычу золота на трех рудопроявлениях в Магаданской области, два из которых находятся в Омсукчанском районе- это рудопроявления Халали и Терем. По производству серебра-традиционно в лидерах предприятия Дукатского хаба, который находится на территории Омсукчанского района», -добавил Геннадий Кузьменко.

Результат девяти месяцев 2014 года -597 тонн серебра , что на 13 % выше по сравнению с прошлым годом.



Новости по теме






Колымские колонки