В Магадане отметили День героев Отечества


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В честь государственного праздника уроки мужества прошли в Галерее Боевой Славы Муниципального центра культуры

Это совместный проект управления образования мэрии Магадана и музея-квартиры Вадима Козина. Старшеклассникам 30-й и 24-й гимназии, а также школ N 7 и 18 рассказали об истории возникновения праздника, о его традициях и символике. Со своей стороны, школьники подготовили информационные сообщения о 5 магаданцах, удостоенных награды Герой Советского Союза.Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

По словам директора музея-квартиры Вадима Козина Веры Смирновой, праздник День героев Отечества уходит своими корнями во времена Екатерины Второй, когда по ее инициативе в России учредили орден Георгия Победоносца.

“Задача нашего образовательного проекта - не просто познакомить школьников с нашей историей, но и заинтересовать их нашим общим прошлым”, - отметила директор музея-квартиры Вадима Козина Вера Смирнова.

К Дню героев Отечества в колымской столице приурочено около 15 различных мероприятий. Некоторые из них стартовали еще 1 декабря. В план включены познавательные игры для школьников, концертные и игровые программы, беседы, информационные акции в городских учреждениях культуры, а также показ тематических документальных фильмов в кинотеатре “Горняк”.








Колымские колонки