В этом году фестиваль «Палитра танца» собрал около 40 коллективов, всего более 200 участников


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В МАУК г. Магадана состоялся Областной фестиваль хореографического творчества «Палитра танца».

Организатором мероприятия выступил ГАУК «Образовательное творческое объединение культуры».

Основной целью мероприятия является поддержка и развитие хореографического творчества на территории Магаданской области, а также повышение исполнительского мастерства и художественного уровня участников хореографических коллективов области.

Фестиваль «Палитра танца» проводится третий раз и особенно приятно отметить, что с каждым годом количество коллективов, желающих принять участие в мероприятии увеличивается. В этом году фестиваль собрал около 40 коллективов, всего более 200 участников. В ходе строгого отбора были выбраны самые яркие и талантливые хореографические коллективы Магадана, а также Хасынского, Тенькинского, Омсукчанского, Ягоднинского и Сусуманского районов области, которые и приняли участие в Гала-концерте.

Открывала фестиваль Исаева Татьяна Александровна, заместитель председателя Правительства Магаданской области. В своем приветственном слове Татьяна Александровна отметила, что Колымская земля всегда была богата творческими, яркими и одухотворенными людьми, которые, не смотря на суровые условия крайнего Севера всегда стремились развиваться, совершенствоваться в любимом деле, достигая все новых и новых высот, а также пожелала участникам фестиваля творческих успехов и новых достижений.

Лучшие хореографические коллективы, вошедшие в Гала-концерт фестиваля, были награждены сертификатами на пошив сценических костюмов от Правительства Магаданской области.








Колымские колонки