На Колыме и Чукотке юстиция проанализировала нормативные правовые акты в различных сферах правового регулирования


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Межрегиональное Управление Министерства юстиции России активизировало приведение нормативных правовых актов Магаданской области и Чукотского автономного округа в соответствие с федеральным законодательством в различных сферах правового регулирования.

Это проведение выборов и противодействие экстремизму, борьба с преступностью и коррупцией, регулирование межнациональных и межконфессиональных отношений, здравоохранение и образование, наука и патриотическое воспитание, сохранение культурно-исторического наследия и проведение государственного экологического надзора, включая государственную экологическую экспертизу.

Так, в Магаданской области и Чукотском автономном округе действуют 11 нормативных правовых актов, регулирующих вопросы проведения выборов (в отношении которых проведено 150 экспертиз, включая повторную), 14 - в сфере противодействия экстремизму (113 экспертиз), 53 - по вопросам борьбы с преступностью и коррупцией (390 экспертиз), 27 нормативных правовых актов, регулирующих межнациональные и межконфессиональные отношения (137 экспертиз), 72 - в сфере здравоохранения (269 экспертиз), 90 - в сфере образования (438 экспертиз) и другие.

Все нормативные правовые акты в рассматриваемых сферах правового регулирования в настоящее время приведены в соответствие с действующим федеральным законодательством.

В результате проведенного анализа количественных показателей Управлением юстиции выявлена положительная динамика развития общественных отношений в указанных сферах правового регулирования.



Новости по теме






Колымские колонки