В области за истекшие сутки зарегистрировано 114 сообщений о происшествиях и преступлениях


Из числа криминальных нераскрытыми осталось 3. В дежурные части области за различные правонарушения доставлены 13 человек.

30 октября в дежурную часть городской полиции поступило заявление о том, что двумя днями ранее в магазине по улице Пролетарской неустановленные лица свободным доступом похитили из утерянного портмоне две тысячи рублей.

Утром 30 октября житель областного центра, введенный в заблуждение мошенниками, перевел неизвестным через терминал оплаты деньги в сумме 1500 рублей. Проводится проверка.

В этот же день поступило заявление о том, что 18 октября от дома 23 по улице Транспортной неизвестные совершили угон автомобиля «Тойота Карина». Полицейскими установлено, что преступление совершил житель областного центра 1995 г.р.

Сотрудниками ГИБДД УМВД России по Магаданской области зарегистрировано 9 ДТП. Выявлено 117 нарушений Правил дорожного движения, 2 из них – пешеходами; 1 факт управления автомобилем водителем в состоянии алкогольного опьянения, 4 случая управления автомобилем водителями, не имеющими права управления и 1 факт управления незарегистрированным транспортом.

Сотрудниками полиции также выявлены и пресечены другие преступные действия, по которым в настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия.








Колымские колонки