В рамках празднования 700-летия со Дня рождения Сергия Радонежского в часовне областного УМВД прошло торжественное богослужение


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В рамках празднования 700-летия со Дня рождения Сергия Радонежского в часовне областного УМВД прошло торжественное богослужение. К этому мероприятию полицейские отнеслись с особым трепетом и благоговением.

На протяжении многих лет между региональным управлением внутренних дел и Магаданской епархией Русской Православной Церкви действует Соглашение, которое определяет основные направления взаимодействия. Это совместная работа по предупреждению правонарушений среди населения, укрепление правопорядка в регионе, а также духовно-просветительская работа среди личного состава. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

Так, более 10 лет назад в здании УМВД России по Магаданской области в память о сотрудниках органов внутренних дел, погибших при исполнении служебных обязанностей, была сооружена часовня имени Сергия Радонежского.

Не случайно место памяти силовиков, павших на службе Отечеству, названо именем преподобного Радонежского. Сергий - уникальная фигура в жизни и истории нашей страны, символ единства России. Благодаря его духовной зрелости, молитвенному подвигу, и житейской мудрости русский народ смог сплотиться и одержать в 14 веке на Куликовом поле историческую, жизненно важную победу.

Специфика работы сотрудников ОВД такова, что они как никто другой знают цену таким понятиям как сплоченность, чувства плеча и единства.








Колымские колонки