Образование в Канаде - реальность наших дней


Поступить в канадский вуз можно только после сдачи экзамена по английскому языку TOEFL либо IELTS, причем сдать экзамен можно как в Канаде, так и в своей стране по месту жительства. После успешной сдачи экзаменов, подаются документы на зачисление в выбранное учебное заведение. Канадский диплом признается в большинстве стран.

Достоинства обучения в Канаде

Процесс обучения в высшем учебном заведении Канады длится 1-4 года. Все зависит от выбранного учебного заведения. В колледже образование в Канаде можно получить за 1 год на базе последипломного образования. К тому же в колледже знания закрепляются практикой на каждом году обучения. С 2014 года студент канадского колледжа или вуза может и учиться, и работать. Для этого не нужно разрешение.

Поступить на обучение в Канаду можно из вуза-партнера на базе диплома специалиста, магистра либо бакалавра. В этом случае процесс обучения будет длиться не более двух лет. При подаче документов в вуз может понадобиться рекомендательное письмо либо портфолио.

Получить образование в учебном заведении Канады можно по гранту. Грант предоставляется не только как скидка на обучение, но и как возможность получить диплом либо подтвердить специальность за 1 год обучения. Грант выдается вузом-партнером в качестве поощрения за успехи в учебе либо крупной международной компанией, которую заинтересовали ваши разработки и достижения.

Что нужно иметь для обучения в Канаде?

Для обучения в канадском высшем учебном заведении иностранному студенту необходимо получить визу на обучение. Гостевая виза для этой цели непригодна, она действительна только 6 месяцев. Студент подает заявление на получение визы на обучение из страны, в которой проживает.

К заявлению прилагается приглашение от вуза, медицинский документ и доказательства, подтверждающие, что вы способны содержать себя в Канаде и оплачивать обучение. В качестве такого подтверждающего документа может прилагаться письмо спонсора либо работодателя. Следует помнить: наличие действительной студенческой визы при выезде во время учебы из Канады по каким-либо причинам не гарантирует возврат назад для продолжения обучения.








Колымские колонки