Соревнования по модельным видам спорта – 2014 пройдут в Магадане


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Областное государственное бюджетное учреждение «Молодёжный центр» министерства образования и молодежной политики Магаданской области приступило к подготовке соревнований по модельным видам спорта.

В текущем году Соревнования планируется провести по следующим видам спорта: авиамодельный; автомодельный; судомодельный. Соревнования проводятся среди жителей Магаданской области в возрасте от 14 до 30 лет в следующих возрастных категориях: 14-18 лет; 19-30 лет. Участники в возрасте до 14 и от 30 лет могут принимать участие в Соревнованиях вне конкурса.

Соревнования по авиамодельному виду спорта в зависимости от погодных условий пройдут 07 или 14 сентября 2014 года по следующим классам моделей: пилотажная; полукопия.

Соревнования по автомодельному спорту планируется провести 28 сентября 2014 года по следующим классам моделей: радиоуправляемая модель с электродвигателем (фигурное вождение); радиоуправляемая модель с электродвигателем (командная гонка). К участию допускаются участники с моделями автомобилей как собственной, так и фабричной сборки.

Соревнования по судомодельному спорту планируется провести 14 или 21 сентября 2014 года по следующим классам моделей: ЕК-1250 – модели кораблей и судов, длиной не более 1250 мм.; ЕХ-1250 – модели свободной конструкции.

Места проведения соревнований по всем видам спорта будут определяться Оргкомитетом дополнительно.
Заявки на участие в Соревнованиях подаются не позднее, чем за три дня до сроков проведения соревнований.

Контактные телефоны:
- 8 (964) 455-33-91, главный судья Соревнований Андрей Юрьевич Карнаухов;
- 8 (4132) 62-76-84, методический отдел ОГБУ «Молодёжный центр».

Соревнования проводятся в рамках пункта «Оказание содействия деятельности патриотических клубов, ведущих работу на территории Магаданской области, содействие подготовке молодежи к службе в Вооруженных Силах РФ» подпрограммы «Гражданское и патриотическое воспитание молодежи» на 2014-2020 годы» государственной программы Магаданской области «Молодёжь Магаданской области на 2014-2020 годы» с целью вовлечения в регулярные занятия техническими видами спорта и научно-техническим творчеством молодежи Магаданской области.

Основными задачами Соревнований являются популяризация и развитие технических видов спорта, популяризация и развитие научно-технического творчества, повышение мастерства спортсменов, укрепление здоровья и пропаганда здорового образа жизни, развитие физических и морально-психологических качеств, развитие форм патриотического воспитания жителей Магаданской области.








Колымские колонки