Участились случаи краж денежных средств с банковских карт граждан


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Полицейские Магадана напоминают владельцам банковских карт о бдительности!

Участились случаи краж денежных средств с банковских карт граждан. Вчера в дежурную часть городской полиции поступило заявление, о том, что 2 июля с банковской карты жительницы областного центра неизвестные похитили деньги в сумме 21 000 рублей. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

В этот же день сотрудники полиции установили 37-летнего злоумышленника, который три месяца назад похитил из квартиры дома 8/А по улице Приморской в Магадане банковскую карту и снял с нее деньги в сумме 20 тысяч рублей.

Уважаемые граждане! Будьте бдительны! Полицейские напоминают правила, которые смогут обезопасить вас от несанкционированных снятий денежных средств с банковских карт.

Не передавайте карту другим лицам. Никогда не сообщайте пин-код посторонним и не храните его в кошельке или бумажнике.

В случае утери (кражи) карты немедленно блокируйте ее в банке. По всем вопросам, касающимся вашего счета, вы можете связаться со специалистом по телефону, указанному на карте.

Пользуйтесь только защищенными банкоматами без каких-либо подозрительных дополнительных устройств. При смене старого абонентского номера, на который была подключена услуга «Мобильный банк», напишите заявление в банк об отключении данной услуги. В противном случае следующий владелец сим-карты может иметь доступ к вашему банковскому счету.

При покупке товаров через Интернет пользуйтесь только проверенными сайтами, ни в коем случае не перечисляйте неизвестным деньги в счет предоплаты за любое имущество.








Колымские колонки