Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил коллектив Управления специальной связи по Магаданской области с 75-летием со дня образования


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Сегодня Управление является авторитетным подразделением на территории Магаданской области, в котором работает сплоченный трудовой коллектив профессионалов

«В этот памятный день примите слова огромной благодарности за ваш непростой труд и пожелания успехов в ответственном и важном деле, - говорится в поздравлении. - Несмотря на многочисленные трудности, напряженный ритм, специфику территории, вы успешно справляетесь с выполнением своих служебных обязанностей. Сотрудников ФГУП ГЦСС отличает хорошая подготовка, ответственность и требовательность к себе.

1 августа 1939 года постановлением СНК СССР была образована Служба специальной связи Наркомата связи. Официально, с этого дня начался отсчет работы Управления, на которое были возложены государственные задачи по перевозке секретной, совершенно секретной корреспонденции и драгоценных металлов по территории Советского союза.

За это время пройден большой и серьезный путь. Неоднократно менялось название службы, но всегда неизменным оставалось ее предназначение. Отрадно осознавать, что вам удалось не только сохранить лучшие традиции, заложенные ни одним поколением фельдъегерских и курьерских служб, но и ускорить социально-экономическое развитие города и области. Прием, обработка и хранение конфиденциальной корреспонденции, ценных бумаг, драгоценных металлов, культурных ценностей, опасных грузов и грузов специального назначения – эти и многие другие задачи являются неотъемлемой частью вашей непростой каждодневной работы.

Крепкого вам здоровья, счастья, благополучия, оптимизма и удачи вам и вашим семьям!»








Колымские колонки