Сделать город красивым и уютным к юбилею – основная задача коммунальных служб


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Через неделю Магадан отметит свое 75-летие, поэтому работы ведутся в оперативном режиме

Пока нет дождя, работники ГЭЛУДа продолжают укладку асфальта во дворах и на проезжих частях. Ко Дню города должны закончить асфальтирование дороги в зону отдыха Горняк и велодорожки. Активно продолжаются работы в районе Колымского шоссе, улицы Скуридина, ведется ямочный ремонт на Карла Маркса и Пролетарской, в других центральных районах города.

Специалисты Комбината зеленого хозяйства занимаются высадкой цветов, демонтажем старых городков и установкой новых, ремонтируют тротуары, лестницы, ограждения, скамейки. Сотрудники Водоканала ремонтируют инженерные сети, обслуживают городские фонтаны. Магадантеплосеть функционирует в рабочем режиме, ведется подготовка оборудования к отключению горячей воды, ее не будет в городе с 28 июля по 9 августа. В социальных учреждениях устанавливают бойлеров на период отключения воды.

К юбилею Магадана городские улицы и площади будут украшены праздничными баннерами, перетяжками, поздравительными плакатами, уже заканчивается оформление городского стадиона.

- Ко Дню города необходимо привести в порядок скверы, дороги, тротуары и улицы в надлежащее состояние, - подчеркнул мэр Магадана Сергей Абрамов, - но не менее важно подготовить объекты городского хозяйства к осенне-зимнему периоду 2014-2015 года.
И такая работа уже ведется: определены объемы мероприятий, источники финансирования, сроки выполнения и ответственные за подготовку к работе в зимних условиях.








Колымские колонки