Дмитрий Медведев нацелен сегодня на активную и быструю работу по модернизации экономики страны


Владимир Печеный
Мэр города Магадана

Комментарий мэра города Магадана Владимира Печеного к ежегодному Посланию Президента РФ.


- Я хотел бы отметить эмоциональный настрой послания Президента. Дмитрий Медведев нацелен сегодня на активную и быструю работу по модернизации экономики страны, потому что это - основы развития нашего государства и конечно, это не может не касаться нашего региона и территории нашего города.

Сразу же нужно подчеркнуть, что все, о чем говорил Президент, оно нацелено на изменения и улучшения условий жизни россиян. А для нас, северян, проживающих далеко от центра, это особенно актуально, потому что создание комфортной среды, благоприятных условий для жизни – это задача и органов местного самоуправления.

Важность в послании нынешнего года – стремление изменить жизнь молодых людей, прежде всего, за счет здорового образа жизни: расширять возможности занятия спортом, а с новыми коммуникационными технологиями быть всегда в «центре мира».

Важно и то, что Дмитрий Медведев отметил необходимость повышения эффективности нашего коммунального хозяйства, развития инфраструктуры. Он в послании так и отметил, что сегодня мы, россияне, платим за те услуги, которые не предоставляются – из-за ветхости, из-за отсутствия приборов учета. Уже со следующего года будет запущена эффективная программа экономии энергоресурсов, внедрения энергосберегающих ламп, установка приборов учета, что, конечно же, для нас, магаданцев, очень актуально.

Поэтому в русле послания муниципалитет в 2010 году будет формировать и свои собственные целевые программы, нацеленные на это, чтобы жители не платили за воздух, а за конкретные услуги








Колымские колонки