Энергетики рассказывают магаданским детям о правилах электробезопасности


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В ОАО «Магаданэнерго» стартовала акция «Осторожно-электричество», которая направленана предотвращение случаев детского электротравматизма.

Специалисты энергокомпании проведут серию увлекательных занятий для воспитанников школьных площадок и детского оздоровительного лагеря «Энергетик».

Первыми с правилами электробезопасности познакомились ребята с летней площадки на базе школы-детского сада № 72. Детям рассказали том, как правильно вести себя вблизи ЛЭП, подстанций и электростанций, как обращаться с электричеством в быту, также научили различать знаки электробезопасности.

Чтобы ребятам было проще усвоить правила обращения с электричеством,энергетики подготовили интересную презентацию и красочные закладки.
«Наша главная задача – объяснить ребенку, что соблюдать правила электробезопасности очень важно, - рассказала руководитель пресс-службы ОАО «Магаданэнерго» Олеся Бутакова.– Летом дети часто остаются без присмотра, любопытство и озорство порой становятся причиной трагедий, ведь ребятня, как правило, не осознает опасности, которое несет в себе электрооборудование. Мы надеемся, что наши уроки научат детей осторожности и помогут избежать несчастных случаев».








Колымские колонки