5 дней до штрафов


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. «День икс» для колымских страхователей настанет 15 мая – последний день отчетной кампании.

Всего 5 рабочих дней осталось до того момента, когда территориальные органы ПФР прекратят прием отчетности по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное и обязательное медицинское страхование и сведениям индивидуального (персонифицированного) учета. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Отделения Пенсионного фонда Магаданской области.

С апреля текущего года началась отчетная кампания по представлению в органы Пенсионного фонда единой отчетности по начисленным и уплаченным страховым взносам и индивидуальным сведениям персонифицированного учета за 1 квартал 2014 года.

На сегодняшний день отчитались 2100 страхователей или 51% от количества работодателей, обязанных представить отчетность. Наиболее высокие показатели по отчетной кампании в отделе ПФР в Среднеканском районе – 75%.

В оставшиеся 5 дней кампании специалистам территориальных органов Колымы предстоит принять 49% отчетов. Формы отчетности и программы для ее подготовки размещены на официальном сайте Пенсионного фонда Российской Федерации www.pfrf.ru в разделе «Работодателям». Также их можно получить и в территориальных органах ПФР по месту регистрации страхователя.

Обращаем внимание, что за несвоевременное представление отчетных данных законодательство предусматривает применение штрафных санкций.








Колымские колонки