Два рабочих дня осталось у магаданских страхователей на представление отчетности в ПФР


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В последние дни отчетной кампании представить сведения должны 33% работодателей областного центра.

«День икс» для страхователей настанет 15 августа – последний день отчетной кампании. Всего два рабочих дня осталось до того момента, когда УПФР в городе Магадане прекратит прием отчетности по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное и обязательное медицинское страхование и сведениям индивидуального (персонифицированного) учета за 2 квартал 2014 года. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Отделения Пенсионного фонда Магаданской области.


На сегодняшний день отчитались 1654 страхователя Магадана или 67% от количества работодателей, обязанных представить отчетность. В оставшиеся 4 дня кампании специалистам городского управления предстоит принять 33% отчетов, это почти 800 работодателей.

Опоздавших – тех, кто представит отчетность после 15 августа, ждут серьезные штрафы: 5% от начисленных за квартал сумм страховых взносов за каждый месяц (полный или неполный), но не более 30%. Также обращаем внимание, что отчетность с ошибками не принимается.

Напомним, что сведения, полученные от работодателей, необходимы для формирования пенсионного капитала работника. Информация об уплаченных страхователями платежах учитывается на индивидуальных лицевых счетах граждан и используется при назначении трудовой пенсии, а также для перерасчета страховой части трудовой пенсии. Это означает, что при назначении или перерасчете трудовой пенсии ее размер напрямую зависит от суммы страховых взносов, учтенных на лицевом счете каждого застрахованного лица.








Колымские колонки